Напомним, что предыдущая сессия Горсовета закончилась скандалом. Часть депутатов, обеспокоенных разрастанием конфликта между мэром и Горсоветом, потребовала у Дмитрия Юркова предоставить отчет о проделанной работе, для чего созвать внеочередную сессию. Председатель решил внеочередную сессию не созывать, а выставил свой отчет последним в списке вопросов очередной майской сессии.
«Отчет председателя горсовета очень важен, потому что Дмитрий Васильевич Юрков – не просто рядовой депутат. У меня нет ничего личного к господину Юркову. Но было бы логично в сложившейся ситуации, когда многое не получается, и горсовет не работает эффективно, заслушать мнение руководителя. И вопрос об отчете Юркова не должен быть последним в повестке сессии. Скажу больше, что это не только мое мнение, это мнение большинства депутатского корпуса».
Депутат Горсовета Олег Резвый, так же подписавший письмо с требованием к председателю отчитаться о проделанной работе, уже не считает, что отчет председателя горсовета встанет во главу угла предстоящей сессии. По его мнению, есть гораздо более значимые вопросы, которые затрагивают интересы всех архангелогородцев, например, о бюджетном процессе, об Уставе города и о приватизации.
Депутат фракции Единая Россия в Горсовета Татьяна Дробешкина в беседе с корреспондентом ИА «RUSNORD» заявила: «На сессии вопрос об отчете председателя горсовета Юркова, наверняка, будет предложено рассмотреть первым. Но это не значит, что большинство поддержит это предложение. Мое мнение, надо сессию начинать с отчета председателя. Вопрос о переизбрании, об оказании ему недоверия будет ставится после того, как депутаты заслушают отчет председателя. Если Юрков представит достойную программу действий, тогда он останется на своем посту».
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||