Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Ирина Чиркова: Президент услышал нас и убрал неэффективное правительство

Депутат Архангельского областного Собрания, лидер фракции «Справедливая Россия» Ирина Чиркова поделилась своими впечатлениями от поездки в Москву на заседание Палаты депутатов своей партии:

Вчера в Москве состоялось расширенное заседание Палаты депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, в котором приняли участие около ста самых активных членов СР в представительных органах власти со всей России - от Госдумы до сельских поселений. Поморье представили я и мой замечательный коллега, председатель Совета депутатов города Котлас Александр Степанов. Ну, а возглавляет Палату уже несколько лет наш депутат Госдумы Ольга Епифанова.

Сегодня партия СР - единственная политическая сила в стране с ярким социальным характером и социал-демократической программой. Именно СР защищает интересы трудового человека, требует государственного приоритета для сфер здравоохранения, образования и культуры, предлагает справедливый подход в ЖКХ. Трудно сосчитать, сколько раз депутаты СР вносили в Госдуму и закосбрания регионов законодательные инициативы о «детях войны», прямых выборах глав МО, прогрессивной шкале налогообложения, снижении налогов и тарифов, повышении социальных выплат и многие другие. Увы, партия власти, ставшая политическим монополистом, не позволяет эти инициативы реализовать. Пока.

По убеждению Сергея Михайловича Миронова, который выступил с интереснейшим докладом, это «пока» скоро закончится. Именно СР своими экспертными проработками и заключениями по ключевым проблемам страны регулярно доказывала Президенту несостоятельность и неэффективность Правительства, которое и ушло в отставку. Уход с поста премьер-министра, являющегося лидером партии власти, говорит о многом. Монополист не справляется, население страдает, у людей растёт запрос на справедливые решения.

Сергей Михайлович рассказал, что экспертный совет партии совместно с депутатами разработал и передал новому Правительству РФ перечень приоритетных государственных задач, которые, по мнению СР, должны быть взяты в работу нового кабинета министров. Это меры по борьбе с бедностью и социальным неравенством, поддержка материнства и детства, возрождение прямого бюджетного финансирования здравоохранения и главное - возврат к прежнему возрастному принципу выхода на пенсию. Исполнения этих задач СР будет требовать и добиваться.

Прозвучало множество докладов - от научных до прикладных. Мы обсудили лучшие закинициативы и проекты, которые будут полезны для многих регионов и городов. Обмен опытом среди депутатского корпуса разных уровней - бесценный багаж в работе и интересное сравнение условий жизни и чаяний людей в разных частях нашей огромной страны.

Ну, а в неофициальной части мероприятия женская часть СПРАВЕДЛИВОГО депутатского корпуса преподнесла коллегам-мужчинам сладкий подарок в преддверии Дня защитника Отечества.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20