Кубок мира по хоккею с мячом: Вестерос покидает турнир

Как сообщает корреспондент ИА "Русский Север", хабаровский СКА - «Нефтяник» сенсационно переиграл чемпионов Швеции клуб «Эдсбюн». Хотя поначалу для шведов все складывалось весьма успешно. На 4-й минуте встречи благодаря голу Даниэля ЛИВА «Эдсбюн» повел в счете. На 17-й минуте встречи Анатолий СУЗДАЛЕВ сравнял счет. А незадолго до перерыва все тот же Суздалев вывел нефтяников вперед 2:1. Победную же точку в матче поставил Сергей РОГУЛЕВ. 3:1 – победа СКА-«Нефтяника». Состоялся очередной матч и в группе “B”, в которой играет архангельский «Водник». Встречались шведские «Больнес» и «Вестерос». Для того, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в турнире «Вестеросу» была необходима только победа. Однако в счете поначалу вел «Больнес» - 3:1. В итоге «Вестеросу» удалось лишь сравнять счет. Матч завершился вничью 3:3 и многократный чемпион Швеции «Вестерос» покидает соревнования. В этом матче у «Больнеса» отличились Йоаким ХЕДБЕРГ, Андерс СПИННАРС и Вилле ААЛТОНЕН. У «Вестероса» забивали Андерс ЭСТЛИНГ, Микаэль КАРЛССОН и Патрик АНДЕРБРО. Еще одно противостояние двух шведских клубов, «Хаммарбю» и «Юсдаля», завершилось разгромом хозяев турнира – 2:11. У «Хаммарбю» четыре мяча забил Дэвид КАРЛССОН, три – Калле СПЬЮТ, также по разу отличились Микаэль БИЛЛАНДЕР, Рихард КОХ и Оскар ЙОНССОН. «Юсдаль» смог ответить лишь голами Магнуса МИЛЛА и Патрика СКОГЛУНДА. Ситуация в группах выглядит следующим образом: Группа А: Кузбасс (Россия) – 4 очка (2 игры), Хаммарбю (Швеция) – 4 (2), ТоПВ (Финляндия) – 0 (2), Юсдаль (Швеция) – 0 (2); Группа B: Водник (Россия) – 4 (2), Больнес (Швеция) – 3 (2), Зоркий (Россия) – 2 (3), Вестерос (Швеция) – 1 (3); Группа С: Сандвикен (Швеция) – 4 (2), СКА - «Нефтяник» (Россия) – 3 (3), Бруберг (Швеция) – 2 (3), Эдсбюн (Швеция) – 1 (2); Группа D: Венерсборг (Швеция) – 4 (2), ОЛС (Финляндия) – 2 (2), Мьендален (Норвегия) – 2 (2), Стабек (Норвегия) – 0 (2).