В Онеге состоялся Кубок Архангельской области по лыжным гонкам

Как сообщает корреспондент ИА "Русский Север", оба дня состязаний прошли в отличную погоду. В первый день гонщики соревновались на дистанции 10 км свободным стилем. Среди мужчин тройку призеров составили северодвинские лыжники. Николай СЕНИЧЕВ стал победителем, Андрей ДИАНОВ за6нял второе место, а третьим финишировал Алексей МИНИН. У юниоров на этой же дистанции лучшее время показал новодвинец Алексей МОШКИН. Иван КОНОНОВ из Устьянского района победил среди старших юношей. Илья МОКОССЕВ из Устьянского района был лучшим среди самых юных лыжников, стартовавших на пятикилометровой дистанции. . Женщины в первый день соревнований выступали на дистанции 5 км свободным стилем. И здесь победительницей стада Елена ЩЕТИНИНА из Онеги, за ней финишировала архангелогородка Анна АНДРЕЕВА. Третий результата показала северодвинка Нина ТРОФИМОВА. Новодвинская юниорка Анна ЗАЙЦЕВА победила в своей возрастной группе. Среди старших девушек (1987-88 г.р.) лучшей стала вельчанка Анна ГУБИНА. Самые юные лыжницы (1989-90 г.р.) соревновались на дистанции 3 км. И ее быстрей всех преодолела Вельская спортсменка Наталья МИХАЙЛОВА. Во второй день соревнований лыжники состязались в командных спринтерских гонках. В состав команды входило по два человека, и они трижды, по очереди преодолевали дистанцию 1 км. Среди женщин первое место занял северодвинский дуэт Нина Трофимова-Анжела ЯШИНА. У мужчин сильнейшими в эстафете стали новодвинские спортсмены Сергей КИСЛЯКОВ и Алексей Мошкин. "Соревнования были очень здорово организованы. Онежане, как хозяева соревнований, всегда отличаются прекрасным судейством и отлично подготовленными трассами Зрители, собравшиеся посмотреть состязания, увидели бескомпромиссную борьбу гонщиков, особенно в спринтерских эстафетах", - рассказала корреспонденту ИА "Русский Север" член оргкомитета соревнований Марина СКОЛОТА.