Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Каково истинное лицо Рено Дастер?

Французские производители свершили маленькую революцию в ценообразовании на автомобили подобного класса.

Так внедорожник в средней комплектации обойдется покупателям в полмиллиона рублей. При этом опасения за качество продукции, предлагаемой по столь привлекательной цене, присутствуют у подавляющего числа автолюбителей. Слишком заниженной кажется стоимость, не отразится ли это на сборке и надежности автомобиля.

Давайте посмотрим, какие замечания к Renault Duster есть у тех, кто уже стал обладателем подобного автомобиля. Заранее оговоримся, на основании всей совокупности отзывов о Дастере делаем уверенный вывод, что в целом французы предлагают добротный, качественный автомобиль, обладающий рядом недостатком присущих любому бюджетному авто.

Во-первых, у обладателей столь популярного сейчас внедорожника есть претензии к расходу топлива, сильно зависящему от типа двигателя. Если дизельный Рено Дастер на трассе потребляет не более 6 литров топлива на 100 километров, то модификация с бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 105 лошадиных сил в городских условиях «употребляет» 14(!) литров на 100 километров пути. Так что, если основное время за рулем вы проводите в условиях города, то Duster не самый лучший выбор с точки зрения экономичности.

В тоже время, несмотря на достаточно небольшую массу в 1200кг, автомобиль обладает посредственными динамическими характеристиками, все-таки сказывается недостаточная мощность установленных двигателей. Поэтому любители быстрой езды будут разочарованы, новый кроссовер от Renault предназначен для спокойной езды, на трассе он в состоянии без проблем достичь скорости в 120-130 километров в час, а дальше набор скорости происходит с большим «натягом».

С высокими скоростями связан и еще один недостаток нового французского автомобиля - шумоизоляция. Начиная со скорости около 120 км/ч, в салоне ощущается некоторый дискомфорт, связанный со значительным шумом. Однако нужно помнить, что это все-таки бюджетный вариант автомобиля и все характеристики идеальными быть не могут. В целом уровень шумоизоляции Рено Дастер полностью соответствует уровню классности автомобиля.

Дальше пройдемся по внутреннему интерьеру и комфортабельности салона. В целом внутреннее оформление соответствует Renault Sandero, а комфорт находится на уровне Renault Logan. Так что основная характеристика автомобиля, это практичность. Какой-нибудь роскошью и высокой комфортабельностью даже не пахнет. Все серенько и буднично, хотя вполне удобно и функционально. Некоторым не нравится расположение многих кнопок и переключателей, но сильного неудобства подобное расположение не вызывает. Многие владельцы высказывают недовольство сиденьями, которые не всем кажутся удобными.

К сожалению, практически все отрицательные отзывы о Дастер высказываются о примененных в оформлении салона дешевых материалах: детали из пластика и искусственного дерева выглядят очень дешево, и портят общее впечатление от оформления внутреннего убранства. Зато все довольны просторностью салона, причем как впереди, так и сзади, а также вместимостью багажного отделения объемом 475 литров, способного вместить все необходимое. Более подробные коментарии и отзывы про Рено Дастер можно узнать на различных форумах и сайтах посвященных автомобильной тематике.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (313)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20