
Прокуратура Архангельской области и автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы п. Верхняя Тойма Архангельской области, обвиняемой по ч. 3 ст.30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Обвиняемая в феврале 2025 года не желая работать законно, устроилась в один из интернет-магазинов по продаже наркотических средств в роли «закладчика».
Получив очередную оптовую партию наркотических средств, женщина разместила их в тайники, предназначенные для потребителей, расположенные в жилом массиве в п. Катунино Приморского района Архангельской области. После чего отыскала вторую оптовую партию наркотических средств, однако разместить их в тайники не успела, т.к. была задержана сотрудниками полиции.
Обвиняемая является потребителем наркотических средств, имеет судимость за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Вину в совершении инкриминируемых преступлений она признала.
Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд города Архангельска.
(фото с https://inbusiness.kz)
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
