
Прокуратура Архангельской области и автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 49-летнего архангелогородца, обвиняемого по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).
Следствием, проведенным отделом СКР, установлено что 08.12.2001 обвиняемый познакомился на улице с двумя мужчинами, которые пригласили его к себе в квартиру для употребления спиртных напитков.
Находясь в квартире в одном из домов г. Архангельска, в ходе распития спиртного, испытывая неприязненные отношения к этим лицам из-за возникшей ссоры, мужчина вооружился ножом и нанес каждому из потерпевших не менее 10 ударов в область груди и шеи, от чего последние скончались на месте происшествия.
Мужчина вину в совершении преступления признал.
Санкцией ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
