
Прокуратура Архангельской области и автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия обвиняемый в один из дней середины марта 2005 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с одинокой 57-летней соседкой, в квартире женщины в г. Коряжме жестоко и хладнокровно избил ее, и нанес не менее 6 ударов ножом в шею и грудь, не оставив потерпевшей ни одного шанса выжить.
Преступление долгие 20 лет оставалось нераскрытым.
Причастность обвиняемого к совершенному преступлению установлена по результатам биологической экспертизы запаховых следов человека.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал.
Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Коряжемский городской суд Архангельской области.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
