Заместителем Приморского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя
дер. Емельяновская, обвиняемого по ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности).
В ходе расследования установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, эксплуатировал в жилом помещении в деревянном доме неисправную печь, при этом за ней должным образом не следил, вследствие чего произошел пожар.
В результате возгорания повреждено две квартиры и уничтожено хранящееся в них имущество, собственникам причинен ущерб на сумму более 827 тыс. рублей.
Обвиняемый на стадии предварительного расследования свою вину признал.
Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.
(фото с https://vrubcovske.ru)
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |