
Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 54-летнюю жительницу пос. Белое озеро городского округа Северодвинск виновной в убийстве сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Установлено, что вечером 14 января 2023 года, вернувшийся домой в состоянии алкогольного опьянения мужчина, стал конфликтовать с обвиняемой, оскорблять ее.
Женщина взяла кухонный нож и нанесла несколько ударов обидчику в область живота.
Затем потерпевший ушел от обвиняемой в другую комнату, а она последовала за ним, где нанесла еще удары в область груди. От полученных ранений потерпевший скончался.
Ранее между обвиняемой и потерпевшим неоднократно происходили конфликты в связи с тем, что последний в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности оскорблял обвиняемую и провоцировал ее на выяснение отношений.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
(фото с https://tverlife.ru/)
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||