29 сентября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что из подъезда дома, расположенного на улице Дзержинского в городе Котлас, был похищен принадлежащий ей велосипед. Транспортное средство было пристегнуто специальным противоугонным устройством.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее неоднократно судимый 29-летний котлашанин. Похищенный велосипед злоумышленник успел продать, но полицейским удалось установить покупателя и вернуть транспортное средство законному владельцу.
Аналогичное преступление было зарегистрировано 28 сентября в городе Северодвинске. Женщина оставила велотранспорт в подъезде дома по улице Юбилейной. Спустя некоторое время заявительница заметила пропажу и обратилась в полицию. В ходе работы стражам порядка удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый северодвинец 1989 года рождения. Похищенный велосипед изъят и передан владельцу.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |