Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Тараканы заполонили пищеблок». «Новости» КЦГБ

Две предыдущие публикации о ситуации в Котласской центральной городской больницы получили отклик читателей… но не у власть предержащих. Чиновники и депутаты, к которым обращались медработники, несогласные со стилем руководства главврача Хизри Ильясова, хранят загадочное молчание по типу «вдруг само рассосётся». Что вряд ли, обстановка в КЦГБ только ухудшается. Публикуем крайнее обращение сотрудников больницы. 

Статья в газету (имеется в виду ИА RUSNORD) – это уже крик SOS о помощи, чтобы прекратить этот произвол, полное бесправие, эту борьбу с «ветряными мельницами». С просьбой разобраться с ужасной ситуацией в КЦГБ писали во все инстанции:

  1. В администрацию г. Котласа. Получили ответ – главный врач назначен МЗ АО, вмешиваться в дела больницы не будем. Неважно, что этот вопрос касается здоровья и жизни жителей города Котласа и района.
  2. Направили письмо Губернатору области Цыбульскому А.В., который видимо поручил разобраться с ситуацией ИО МЗ АО Герштанскому А.С. Он побывал в КЦГБ, пообщался с главным врачом и замами, и благополучно вернулся обратно, не пообщавшись с главной стороной конфликта.
  3. Следующий этап – письмо в МЗ РФ Мурашко М.А. Обращение спущено Герштанскому А.С. – ответ «Отписка» без малейшей попытки разрешения проблемы.
  4. В Государственную инспекцию труда АО и НАО, Росздравнадзор АО и НАО, ответ – «Решение ваших проблем не входит в компетенцию данных органов, обращайтесь в суд».
  5. В Прокуратуру АО, ответа не дождались.
  6. Депутату областного Собрания, Эммануилову С.Д. – ответа нет.
  7. Была организована встреча с депутатом Государственной Думы Вторыгиной Е.А., ее продолжительность составила 3-5 минут, человек очень спешил на другое мероприятие. Разговор состоялся короткий, резкий, выслушать и понять проблему в КЦГБ у нее не было времени. Предложила написать депутатский запрос ИО МЗ АО Герштанскому А.С., понятно какой ответ мы получим от этого руководителя.
  8. Последняя инстанция была в Генпрокуратуру РФ. Ждем ответ уже две недели.

После всех этих пустых переписок решили написать статью в газету. Осталась последняя инстанция, приемная Президента РФ. Будем пытаться.

     В коллективе продолжает нагнетаться обстановка. Главный врач, чувствуя свою безнаказанность, продолжает все громить и рушить (созданное не его стараниями и усилиями). Продолжает пиариться в СМИ. Разрушив отделение ФД и УЗИ стационара (теперь на весь стационар, взрослую и детскую поликлинику, Котласский район работают два с половиной врача УЗИ – остальные уволились), взялся за отделение анестезиологии и реанимации, все его решения сумбурны, не продуманы, ведут к дестабилизации в отделениях и в больнице в целом.

     Раскидывается врачебными и сестринскими кадрами одним взмахом пера.

     Весь коллектив недоволен, встревожен сегодняшним и завтрашним днем, все его перестройки ведут больницу к уровню районной больницы. Доступность и качество медицинской помощи населения г. Котласа и района снижается с каждым днем.

     С легкой руки главного врача не соблюдаются приказы по СанПиНу, в итоге грязь в туалетах и коридорах, тараканы заполонили отделения стационара и пищеблок.

     Старшая медсестра кардиологического отделения из своего кабинета приказом главного врача переведена в кабинет к кастелянше. Теперь в одном кабинете по правую руку белье и халаты, по левую - документы, лекарства, в том числе сильнодействующие, спирт.

В целях «Экономии» средств, температура в палатах и отделениях больницы не поднимается свыше 18-19 градусов на 1-3 этажах, больные в травматологическом отделении лежат под двумя-тремя одеялами, это при температуре на улице -8, -10 градусов.

   Руководство больницы обязывает выключать свет в коридорах отделений стационара, роддома, гинекологии после 22 часов. В туалет пациенты ходят наощупь.

    С 1 декабря 2022г. убрал ставки и физические лица кастелянш во взрослой и детской поликлиниках, кто будет выполнять их функции не ясно. Отменил практически все капельницы в отделениях, приказано лечить таблетками. В то же время количество таблетированных средств значительно уменьшилось, не хватает даже жизненно необходимых лекарств в реанимации неонотологии. Увеличивает количество коек в отделениях, а штаты оставляет прежними, что влияет на заработную плату врачей и средних медработников. Этому руководителю законы и приказы не писаны, он сам себе закон.

Напоминаем, что наше предложение предоставить слово противоположной стороне конфликта остается в силе.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20