Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

А у вас во дворе? Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей неделе народные избранники столицы Поморья всерьез задумались о предстоящем зимним ненастье (по прогнозам метеорологов оно не заставит себя долго ждать). Готов ли город к ежегодному испытанию на прочность?

Депутат Петр Ватутин («Справедливая Россия») проверил, как идет благоустройство дворов в опекаемой им Соломбале. И остался удовлетворен – по адресу ул. Кедрова, 16 на радость детишкам отсыпали песком территорию для игр. Ровесники из соседних домов тоже приглашаются.

Петр Ватутин:

Началось всё с того, что в прошлом году в мою общественную приёмную обратились местные жители с жалобами на подтопление двора. Они рассказали, что детям приходится играть среди луж, в грязи, и попросили помочь с отсыпкой двора песком. Песок привезли прошлым летом и за год сами жильцы провели большую работу по благоустройству двора: облагородили территорию, оформили песочницу, обустроили детскую площадку и т.д. Теперь дети из этого и соседних домов могут играть в нормальных комфортных условиях.

По мнению редакции, родители прослезились – все выглядит, как в их детстве (см. фото). На этом фоне современные гаджеты выглядят настоящими гостями из космоса.

В свою очередь Иван Воронцов («Единая Россия») переживал, как Северный округ переживет зимние морозы. Депутат провел соответствующую инспекцию и вот, что выяснил.

Проведена комплексная замена труб по улице Добролюбова. Этот участок тепловых сетей имеет стратегическое значение. Ведь именно через эти трубы попадает отопление в часть Северного округа (бывший посёлок СЛДК), и дальше, через центральные тепловые пункты (ЦТП), попадает в квартиры людей.

Новый собственник тепловых сетей в лице АГТС (сменивший прежнего, нерадивого) произвёл модернизацию центральных тепловых пунктов. Раньше эти сооружения были в ужасающем состоянии – в них мог попасть любой желающий, из-за чего в холодное время года там регулярно ночевали лица без определенного места жительства. Также, местные жители неоднократно видели рядом с ЦТП полчища грызунов. Теперь же центральные тепловые пункты преобразились и наконец-то представляют собой то, чем и должны являться – местом, где происходит современная регулировка отопления.

Раньше тепловые пункты, обеспечивающие деревянный жилой фонд, также были выполнены из дерева, что, согласитесь, нонсенс. Новый собственник применил нетривиальное решение - сделал новые тепловые пункты на базе металлических контейнеров, внутри установил абсолютно новые трубы и задвижки, а сама конструкция поднята над землёй на песчано-бетонную подушку.

Иван Воронцов:

- На этом новый собственник не останавливается, а будет реализовывать инвестиционную программу дальше. Всего им предстоит привести в порядок около 26 км сетей отопления. Цифра на самом деле очень внушительная и требует значительных финансовых затрат. Но если учесть, насколько колоссальная работа была проделана с января, это вселяет надежду, что тепловые сети Северного округа всё-таки будут целиком модернизированы, а текущий отопительный сезон пройдёт без существенных аварий. Мы, со своей стороны, продолжаем держать этот момент на пристальном контроле. А также оказываем всевозможную помощь новому и ответственному собственнику.

Вячеслав Широкий («Единая Россия») высоко оценил деятельность администрации Архангельска и лично градоначальника Дмитрия Морева на ниве развития школьного спорта. Поводом для этого послужил Всероссийский турнир по дворовому футболе в Казани, где наша команда остановилась буквально в шаге от призового места. Обидно конечно, но…

Вячеслав Широкий:

В нашем регионе мы ежегодно присоединяемся к данному фестивалю и проводим его на различных площадках региона, в основном, в столице Поморья. Слова благодарности за поддержку хочу выразить Администрации города Архангельска и лично Главе Дмитрию Мореву, региональной и городской федерациям футбола. Уже в этом году мы открыли Школьную Спортивную Лигу Архангельской области при поддержке Правительства региона и лично Губернатора Александра Цыбульского.

Дальше только призовые места. Желательно первые…


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20