Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Нарасхват. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей неделе народные избранники столицы Поморья были, что называется, нарасхват. Тут и внеочередная сессия, вернувшая городу муниципальных дворников, а мэру – зама по социалке, и представительство на Дне знаний.

Последнее, конечно, относится к приятным обязанностям. Депутатам, бывшим школьникам, было чем напутствовать поколение, идущее следом. Вот лишь несколько примеров…

Ольга Синицкая (ЕР):

- Нам это очень приятно, что школа №43 вошла в список лучших, и мы знаем, что это общий результат наших профессиональных педагогов, очень ответственных и добросовестных. Наших замечательных, творческих учеников и, конечно, наших очень ответственных, переживающих, искренних родителей. Всех с праздником, в добрый путь.

Иван Воронцов (ЕР):

- Это для нас один из самых важных дней, праздников, которые мы празднуем всей страной, конечно, Архангельской областью и городом Архангельском. У нас много делается для того, чтобы условия для первоклашек, для учащихся только улучшались, материальная база развивалась.

Александр Гревцов (КПРФ):

- Стараемся помогать школе. В этом году приобретали дополнительные 10 досок при поддержке администрации города. В прошлом году ставили здесь спортивную площадку. Помогаем устанавливать окна, постепенно обновлять школу. То есть, что называется, чтобы детям здесь жилось комфортнее, уютнее и лучше. Это одна из передовых школ с точки зрения технического прогресса, потому что здесь находится студия робототехники, пожалуй, лучшая в Архангельской области. Этим стоит гордиться, это стоит беречь и развивать.

Были не только слова. Так, Сергей Чанчиков преподнес от трудов праведных школе №36 новый навороченный ноутбук.

Но, как говорится, потехе час. Остальное рабочее время наши представители в законодательном органе посвящали насущным делам.

Так, Петр Ватутин (СР) деятельно помог с обустройством детской площадки на 14-ом лесозаводе. Предоставляем ему слово:

- В мою общественную приёмную поступило обращение жительницы посёлка 14-го лесозавода, мамочки двоих детей с просьбой оказать помощь в обустройстве игровой площадки для детей. Женщина рассказала, что на всю округу нет ни одной песочницы, так что детям совсем негде играть. Жители посёлка решили своими силами сделать площадку и уже расчистили место под неё возле одного из домов на ул. Гвардейская. Помощь требовалась в отсыпке и выравнивании территории, т.к. здесь очень болотистая местность и для обустройства площадки нужен песок. Сегодня он доставлен по адресу. Обсудили с жителями 14-го лесозавода и другие актуальные проблемы. Буду также помогать в их решении по мере сил и возможностей.

Депутат из скромности не уточнил, что песок был приобретен на его личные средства. Но пусть народ знает!

В свою очередь, Михаил Федотов (ЕР) так же деятельно помог школьникам Маймаксы физически развиваться. Этому поспособствует новая спортивная площадка у школы №68. Место не только для проведения уроков физкультуры, но и серьезным занятием спортом. Взрослые маймаксанцы тоже смогут пользоваться.

Михаил Федотов:

- Инициатива под названием «Территория активного спорта и отдыха «Всей семьей в активный спорт» призвана решить одну из главных проблем посёлка Гидролизного завода – отсутствие спортивных площадок. Рад, что удалось внести свою лепту в благое дело и помочь с обустройством спортплощадки.

К слову, упомянутая спортплощадка вошла в проект «Бюджет твоих возможностей» под первым номером. Видимо, и такой бюджет не резиновый… 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (295)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20