Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Рука на пульсе города. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На прошедшей рабочей неделе народным избранникам столицы Поморья пришлось заниматься делами строительными. Не сами строили (на то есть профессионалы), но контролировали и возмущались.

Ситуация в городе к тому обязывала. Сразу два деревянных дома сошли со свай, что вызвало большой общественный резонанс и чуть ли не матерные реплики в соцсетях. И то, подобная ситуация в городе, где еще в достатке этих призраков советского прошлого, стала похожа на детскую игру «на кого бог пошлет».

Депутат Петр Ватутин («Справедливая Россия») Петр Ватутин поблагодарил главу Архангельска Дмитрия Морева за чуткость к пострадавшим, но высказал опасение за будущее своих соломбальских избирателей.

Петр Ватутин:

-  Очень часто в мою общественную приёмную поступают жалобы соломбальцев на нечеловеческие условия проживания. Так, например, на грани схода со свай находится дом на Физкультурников, 42 корпус 2. Здесь ситуация опасна ещё тем, что в доме есть газ. Представляете, если он также поедет? Связался с управкомпанией и попросил хотя бы поставить дом на городки. В ближайшее время его обследует мастер, после чего будет принято решение. Держу вопрос на контроле. В ужасающем состоянии пребывает дом на Кедрова, 27. Расселять его планируют лишь в 2026 году. Прошу специалистов администрации Архангельска и лично Дмитрия Морева обратить внимание на эти дома, чтобы не доводить до беды

В свою очередь Владимир Хотеновский («Единая Россия») вместе с архангельским градоначальником и его замом по инфраструктурному развитию Игорем Арсентьевым проинспектировали ход летних дорожных работ, производимых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Были осмотрены улицы Шабалина, Вологодская и Серафимовича. Наибольшую обеспокоенность вызывает отставание от графика на улице Серафимовича, где плотная жилая застройка, и в этом году здесь предполагается восстановить давно изношенное покрытие проезжей части и заменить деревянные тротуары на дорожки в асфальтовом исполнении. Есть опасение в срыве графика, на что было строго указано подрядчику. Что правильно… хватит уже миндальничать.

Владимир Хотеновский:

- Есть и отставание по графику, и проблемы в качестве работ. Сегодня у городской Администрации есть все рычаги, вплоть до немедленного расторжения контрактов, с целью недопущения срывов дорожных работ. Депутаты держат «руку на пульсе».

И уже в самом конце недели спикер городского парламента Валентина Сырова поздравила работников строительной отрасли с их профессиональным Днем:

- Работники вашей профессии востребованы во все времена. Благодаря вам люди обретают тепло домашнего очага и чувство защищённости от проблем и невзгод. Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. Качество вашей работы – это, прежде всего, благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь. То, что создаётся вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь комфортнее. Строительство – это всегда созидание и продвижение вперёд.Желаю вам творческого вдохновения при дальнейшем проектировании объектов столицы Поморья, рабочего задора, успешного достижения поставленных целей. Благодарю вас за профессионализм, ответственность, многолетнее и надёжное сотрудничество. От души желаю вам крепкого здоровья и большого личного счастья, а вашему делу – стабильности и процветания!

Наша редакция с удовольствием присоединяется к вышесказанному.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20