Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дмитрий Морев не слишком впечатлен качеством уборки городских улиц

Глава Архангельска без обиняков рассказал о своих впечатления от рабочей поездке по городу:

- Утром проехал и осмотрел состояние тротуаров и дворовых территорий Архангельска. Ещё есть объекты, на которых  не видно следов обработки песком.

В связи с гололёдом этой ночью в городе работала не только резервная механизированная техника по скалыванию льда, пескоразбрасыватели, но и оперативно вызванные бригады сотрудников ручного труда, которые в режиме нон-стоп устраняли ледяную корку на пешеходных переходах, в местах остановок общественного транспорта, тротуарах.

Первоочередная задача – за сутки, начало которым было положено с момента вчерашнего ледяного дождя, обеспечить жителям Архангельска безопасное передвижение до мест работы, школ, детских садов, поликлиник, социально-значимых  объектов.

МДУ ежечасно обрабатывает  улично-дорожную сеть от гололёда, механически снимает накат льда на общественных территориях, обрабатывает тротуары песком. Усилена его подача – около 300 тонн в сутки расходуется на устранение гололёда. Днём у подрядчика задействовано более 30 единиц техники, в том числе и специализированной – минипогрузчики, тракторы, пескоразбрасыватели.

Наши предприятия «Городское благоустройство» и «Чистый город» изменили ежедневные задачи по содержанию вверенных территорий и бросили силы на устранение гололёда. Основное, где проходит большой трафик пешеходов.

Главы округов усилили работу с управляющими компаниями по очистке от наледи придомовых территорий, а подъездов – от снежных заносов и сосулек.

Напоминаю представителям бизнеса – обратите внимание на содержание территорий около вами арендуемых помещений, магазинов, организаций, зданий. В вашей зоне ответственности обеспечение безопасных подходов к вашим объектам. К сожалению, не все справляются с этими задачами.

Ближайшие дни усиленный режим работы профильных компаний будет сохранён.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2025 (187)
Февраль 2025 (390)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)
Ноябрь 2024 (413)
Октябрь 2024 (409)







Деньги


все материалы
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20