Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Аквилон Инвест" обустраивает зону отдыха в Северодвинске

Инвестиционный контракт между администрацией Северодвинска и строительно-инвестиционным холдингом «Аквилон Инвест» (в лице ООО «Аквилон-Недвижимость Северодвинск») закрепляет обязательства инвестора по строительству детсада и благоустройству общедоступной рекреационной зоны на берегу озера Театральное.


 


В соответствии с контрактом объем инвестиций в социальные объекты увеличен до 10,3% от общего объема привлекаемых внебюджетных средств, который составит 2,23 млрд. рублей. В том числе 160 млн рублей будет направлено на строительство детсада, и 70 млн – на обустройство парка и берегоукрепление. Оба объекта сдаются «под ключ» и передаются в собственность муниципалитета. При этом застройщик несет гарантийные обязательства по ним в течение 5 лет.


Также инвестор берет на себя финансирование строительства инженерных сетей, включая локальные очистные сооружения ливневой канализации, а также по устройству внутриквартальных проездов и тротуаров к детсаду и парку и гостевой парковки для посетителей рекреационной зоны. Предусматривается оборудование специальных закрытых площадок для сбора твердых коммунальных отходов с размещением на них контейнеров для раздельного сбора мусора.


Немаловажно, что компания-застройщик ООО «Аквилон-Недвижимость Северодвинск» зарегистрирована в Северодвинске и платит налоги в городской бюджет. Также инвестор планирует привлекать местных подрядчиков и кадры, заказывать стройматериалы, комплектующие и конструкции на местных предприятиях, в том числе на Северодвинском заводе строительных материалов.


Реализация контракта рассчитана до конца 2027 года. В текущем году планируется разработать и утвердить проекты планировки и межевания территории участка, провести кадастровые работы, выполнить инженерные изыскания, получить техусловия ресурсоснабжающих организаций на подключение к сетям, а также согласовать проект рекреационной зоны – парка с берегоукреплением у озера Театральное. Ввод в эксплуатацию детсада намечен на 2024 год.


Что касается нового жилья, то контракт устанавливает, что его высотность не должна превышать 9 этажей, архитектурный облик должен учитывать значимость расположения объектов в центральной части города и быть согласован с администрацией Северодвинска. При проектировании жилого комплекса соблюдаются все действующие требования градостроительных норм и регламентов, в том числе по благоустройству придомовой территории и организации парковочных мест. Предусматривается, что их значительное количество будет размещено в подземном паркинге.


Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» уже построил в Северодвинске четыре жилых комплекса.  Сейчас компания возводит в городе корабелов три жилых комплекса (5-ть домов) общей площадью около 60 тыс. кв. м. Уже получено разрешение на строительство нового дома в районе улицы Орджоникидзе. Также холдинг приобрел на открытом аукционе право аренды земельного участка площадью 1,39 га в районе ул. Карла Маркса, 65, где планируется построить до 20 тыс. кв. м жилья.


 














Какие окна выбрать для дома или квартиры? Вашему вниманию представлена продажа окон. Более детально ознакомиться с каталогом продукции, а также оформить заказ, можно на сайте okna-everest.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (303)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20