Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Поговорим за город? «Аквилон Инвест» открыл диалог с жителями Северодвинска

Масштабный инвестиционный проект по развитию территории у озера Театральное реализуется в полном соответствии с действующим законодательством.

 

Холдинг «Аквилон Инвест» открыто заявил о своем намерении осуществить проект. Подробная информация о его параметрах, включая обязательства инвестора по строительству общедоступного парка и берегоукреплению, а также детского сада опубликована в средствах массовой информации. Представители холдинга рассказали о проекте депутатам городского совета Северодвинска и ответили на их вопросы.

- Мы готовы обсуждать все аспекты реализации проекта. Но для этого необходимо не ангажированная площадка. Возможно, это будет группа в социальной сети. Мы как инвестор нацелены на конструктивное взаимодействие, с тем, чтобы максимально учесть все предложения и пожелания горожан. Для этого мы объявим открытый конкурс на разработку концепции рекреационной зоны, который предусматривает сбор предложений жителей для включения в проект, его итоговое общественное обсуждение и награждение победителя. Надеемся, что это будет по-настоящему «Народный проект», который можно воплотить в жизнь в интересах всех северодвинцев, - заявил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

В качестве вариантов для обсуждения, предлагается: разбивка всесезонного парка с большим количеством зеленых насаждений; размещение разновозрастных детских игровых площадок и зон отдыха для взрослых с малыми архитектурными формами, безбарьерными прогулочными дорожками, цветниками, газонами, кустарниками; установка различных спортивных площадок, зоны streetworkout с уличными тренажерами; устройство ледового катка, прокладка велороллерных дорожек, размещение зоны для скейтбординга. Также планируется выполнить берегоукрепление и обустроить зону у воды, где создать необходимую инфраструктуру для активного отдыха, как летом, так и зимой.  Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и энергосберегающим наружным освещением.

Кроме того в рамках проекта за счет инвестора, за пределами парковой зоны, предусмотрено строительство объектов социальной сферы, передаваемых затем безвозмездно в собственность муниципалитета Северодвинска, в том числе детского сада на 280 мест. Также выделяется место для физкультурно-оздоровительного комплекса. В перспективе возможно продление прогулочной набережной – променада вдоль озера до берега у пр. Труда.

 
  








Вы студент и нуждаетесь в помощи при написании работ? Заполните специальную форму заказа на сайте diplomrzn.ru, где представлена помощь студентам. Гарантия качества и оригинальности работы по доступной цене.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20