Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В НАО свершилась "Битва мангалов"

Сотням жителей и гостей Крайнего Севера пришлись по душе бесплатные угощения, развлекательная программа и живая музыка от команды Управления Росгвардии по НАО. 

Личный состав Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу принял участие в ежегодном гастрономическом фестивале «Битва мангалов». Культурное мероприятие на базе Центра арктического туризма в Заполярном районе, которое на этот раз посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, посетили сотни жителей и гостей Крайнего Севера.

«Вместе с региональной общественной организацией «Федерация спортивно-тактических игр Ненецкого автономного округа» мы организовали интерактивную площадку «Всегда на страже». И дети, и взрослые получили возможность примерить роль бойца Росгвардии, устроить фотосессию в защитной экипировке и поупражняться в стрельбе по электронным мишеням из страйкбольного автомата Калашникова», – рассказал начальник пресс-службы Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Сергей Шарун.

Впервые на фестивале дебютировала команда поваров Росгвардии, которые угощали всех желающих солдатской кашей по собственному рецепту, северным иван-чаем и сладостями, а также представили жюри приготовленные на гриле блюда из оленины и других видов мяса. 

Многим гостям «Битвы мангалов» пришлись по душе не только бесплатные угощения и развлечения, но и живая музыка в исполнении юного баяниста команды «Гвардия». Самуил Шарун порадовал гостей интерактивной площадки песнями Великой Отечественной войны, народными и классическими композициями.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Июнь 2025 (123)
Май 2025 (395)
Апрель 2025 (408)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)







Деньги


все материалы
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20