Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские депутаты в гостях у Валентины Петровой и пансионата "Забота"

Почетного гражданина города Архангельска Валентину Петрову и всех постояльцев пансионата для пожилых людей «Забота» с Новым годом поздравили депутат Госдумы Елена Вторыгина, председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова, депутат Архангельского областного Собрания Михаил Авалиани и руководитель фракции «Единая Россия» в Архангельской гордуме Иван Воронцов.

 В настоящий момент Валентина Петрова  проходит курс реабилитации и лечения в пансионате «Забота».

 Депутаты поздравили постояльцев с наступающими новогодними праздниками. Гости привезли свежие фрукты и памятные сувениры. Также передали десятки килограммов яблок свежего урожая от предпринимателя Зохита Машарипова.

 Михаил Авалиани познакомил гостей с возможностями учреждения для людей старшего поколения.

 По словам Валентины Сыровой, все, кто общается с Валентиной Петровой, отмечают её отзывчивость, желание и умение прийти на помощь.

 «Посмотрели, в каких современных условиях постояльцы живут и проходят курсы реабилитации и лечения. Всё на очень высоком уровне», - отметила в ходе встречи Валентина Сырова.

 «Валентина Петрова  - очень уважаемая и узнаваемая личность в нашем городе, заслуженный учитель. Более сорока лет своей жизни отдала обучению и воспитанию наших детей и внуков, долгие годы была директором школы. И сегодня Валентина Николаевна продолжает вести «Уроки мужества», активную патриотическо-просветительскую деятельность среди молодежи», - добавил Иван Воронцов.

Оценивая работу пансионата, Елена Вторыгина отметила, что учреждение не стоит на месте. Здесь есть несколько хозяйственных проблем, но самое главное – как здесь живется людям.

 «Мы посмотрели палаты, пообщались с постояльцами, и я вижу, что это не постановочные вещи – людям здесь комфортно. Кто-то попал сюда по семейным обстоятельствам, кто-то по здоровью, и наша задача как депутатов всех уровней власти – создать комфортные условия для проживания. Пока мы заботимся о старшем поколении, наша совесть чиста. Правильно говорит президент России, что сегодня государство нацелено на долголетие, независимо от того, где ты живешь, и важно обеспечить и качественное медобслуживание, и хорошее питание, условия для проживания, организовать культурную программу, потому что человек не может быть закрыт в четырех стенах. И здесь, в «Заботе», созданы все условия, чтобы люди чувствовали себя как дома и не были обделены», – отметила Елена Вторыгина.

 В завершение встречи постояльцы пансионата передали гостям мягкие символы предстоящего года, сделанные своими руками. 



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20