Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дела повседневные. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей неделе народные избранники столицы Поморья… переделали много дел. Значимых и повседневных. Как наказывал им их избиратель.

Иван Воронцов («Единая Россия») инициировал совещание по вопросу работы общественного транспорта в Северном округе Архангельска. Жалобы касались автобусных (а других и нет) маршрутов №10 и №60, которые ходят крайне нерегулярно. Как следствие, утром и вечером возникает эффект «как сельди в бочке»

Иван Воронцов:

- В ходе встречи мы пытались понять, в чём причина низкого качества автобусных перевозок и какие меры необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию. Ведь впереди нас ожидает холодное время года, и недопустимо, чтобы люди ждали автобус на морозе по полчаса.

В совещании также приняли участие ответственные лица из администраций города и округа, общественники, представители перевозчика. Все признали – проблема существует. И постановили:

- провести корректировку маршрутов в соответствии с загруженностью в «часы пик»;
- снимать часть автобусов с центрального маршрута для перевозки людей в отдалённые округа Архангельска;
- предусмотреть варианты изменения графика автобуса маршрута №63.

А так, все уповают на появление в городе достаточного количества низкопольных автобусов большей вместимости, которые пообещал новый московский перевозчик.

Неутомимый подвижник детского спорта Вячеслав Широкий («Единая Россия») принял участие Школьной Спортивной Лиги, создание которой он лично лоббировал.

- Я поблагодарил Правительство АО, министерства образования и спорта за поддержку проекта и конечно Губернатора региона Александра Цыбульского, который всегда поддерживает массовый спорт! В рамках спартакиады в регионе пройдут соревнования Школьных Спортивных Клубов образовательных учреждений по дисциплинам: футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, русские шашки, настольный теннис и лыжные гонки. …Согласитесь, наши дети должны быть здоровые, культурные и воспитанные!

К слову, с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась прославленная фигуристка, депутат Госдумы Ирина Роднина. Проект осуществлен при поддержке «Единой России», генеральный спонсор - Торгово-промышленная палата Архангельской области.

Также городские депутаты приняли участие в праздничных мероприятия, посвященных присоединение к России новых территорий, и поздравили всех причастных к Дню пожилого человека.

Спикер Валентина Сырова:

- Этот праздник - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а хороший повод еще раз обратить внимание на заботы и нужды старшего поколения, выразить свою благодарность и признательность всем тем, кто защищал и трудился на благо родной страны. Забота о них – долг каждого из нас, наша ежедневная обязанность. Мы гордимся вами. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и опыт, взвешенность в поступках и ответственность особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.  Спасибо вам за мужество, стойкость и терпение!  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20