
Вопрос об утверждении директора аэропорта «Архангельск» в должности руководителя администрации правительства региона включен в повестку дня очередной сессии АОСД.
Из пояснительной записки врио губернатора Александра Цыбульского:
- Петросян Ваге Самвелович имеет необходимые знания и опыт работы для назначения на указанную должность и соответствуют лицам, замещающим государственные должности Архангельской области.
Напомним, буквально вчера Александр Валерьевич в ходе брифинга отказался комментировать возможные изменения в составе правительства региона, назвав их «слухами».
41-летний Ваге Петросян в данный момент совмещает свою профессиональную деятельность с законотворческой – возглавляет в АОСД Комитет по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре. В субботнем разговоре с нашей редакцией он не подтвердил предложение о переходе на новую должность… но и не опроверг.
Судьба еще одного назначения – московского политтехнолога Дмитрия Гусева на должность заместителя по внутренней политике - пока неизвестна.
Так же неизвестно, кто из членов «Единой России» в случае утверждения кандидатуры Петросяна займет его депутатское кресло.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
