Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Выборы в Госдуму: Архангельскую область объединили в региональную группу с Республикой Коми, НАО и Кировской областью

Сегодня на  XV съезде «Единой России» утвержден состав региональных групп общефедерального списка и кандидатов по одномандатным округам, которых партия выдвигает на выборы в Государственную Думу 18 сентября.

Как и полагали наблюдатели и эксперты, регионы, в которых «Единая Россия» в 2011 году и набрала минимум поддержки избирателей, а на праймериз-2016  явка была самой низкой, объединили в группы. 

Региональную группу №17, в которую вошли Архангельская и Кировская области, Республика Коми и НАО, возглавили действующий депутат Госдумы Олег Валенчук (Кировская область), член центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова (Коми), депутат Госдумы Елена Вторыгина (Архангельская область) и депутат Архангельского областного Собрания депутатов от НАО Матвей Чупров.

Всего региональная группа состоит из 11 человек. Это 6 представителей Кировской области, три – Архангельской, по одному – Республики Коми и НАО.

Вопреки информационным вбросам последних недель, в «наш» список первым номером не включены ни актриса Мария Кожевникова, ни пенсионер-полярник Артур Чилингаров.

Список кандидатов выглядит так: Олег Валенчук (Кировская область), Ольга Савастьянова (Республика Коми), Елена Вторыгина (Архангельская область), Матвей Чупров (НАО), Владимир Быков (Кировская область), Надежда Гурьянова (Кировская область), Елена Доценко (Архангельская область).

ИА RUSNORD располагает информацией, что лидер регионального списка – Олег Валенчук – будет баллотироваться, в том числе, по одномандатному избирательному округу у себя в Кировской области. По другим сообщениям, как, например, у издания «Эхо Севера», есть данные, что ему предложат исполнять обязанности губернатора Кировской области – вместо задержанного накануне при получении взятки Никиты Белых.

Сейчас политологи наперебой прогнозируют, что партия получит не менее 40% на выборах в Госдуму. Так, на официальный сайте ЕР цитирует главу Фонда развития гражданского общества Константина Костина, который заявляет, что не менее 70% кандидатов от «Единой России» по одномандатным округам можно уверенно назвать фаворитами избирательной кампании.

Решением Съезда, по 72-му избирательному округу выдвинут архангельский бизнесмен и создатель исторического телепроекта Дмитрий Юрков, по 73-ему — котласский предприниматель-строитель Андрей Палкин.

Если говорить о результате по списку, я думаю, что текущий рейтинг Партии находится на уровне где-то около 45%. А если мы говорим о базовом электорате, то это где-то около 40%. Это та точка сопротивления, о которой я говорю», - отметил Костин.

По словам политолога, возможность получить более высокие результаты будет зависеть от качества избирательной кампании Партии, насколько удастся привлечь «блуждающий электорат».

«Главным нашим результатом будет не просто победа, на которую мы надеемся, а решение важнейших вопросов развития страны, и вопросов жизни каждого российского гражданина, - подчеркнул на Съезде председатель партии Дмитрий Медведев. - Это должно быть побудительным мотивом в вашей деятельности в ближайшие месяцы».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день документ был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.

 Фото: http://yakut.er.ru/news/2016/5/31/sezd-narezhet-okruga-v-iyune-edinaya-rossiya-opredelitsya-s-territoriyami-golosovaniya/ 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (276)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20