Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Влияние технологии Blockchain на мировую игровую индустрию

Если вы ищете индустрию, которая может быть полностью изменена технологией блокчейна, гейминг приходит на ум прежде всего. Blockchain уже переворачивает игровой сектор с ног на голову и ожидается, что эта тенденция будет только усиливаться, так как множество энтузиастов (и инвесторов) откроют для себя уникальные возможности, которые предоставляет эта новая технология.

Что такое блокчейн

 


Если вы хотите вкратце заглянуть в будущее игровой индустрии, мы предлагаем вашему вниманию самые значимые, на наш взгляд, пункты.

  1. Геймеры все чаще будут выбирать игры с поддержкой блокчейна благодаря возможности платить за все, от коллекционирования до обновлений игр с помощью криптовалют. Даже несмотря на то, что ценность криптовалют растет и падает, геймеры по-прежнему ценят свободу, которую они получают, оплачивая свои игровые покупки различными криптовалютами.
  2. Технология Blockchain позволит использовать одни и те же игровые персонажи в нескольких играх. Когда все ваши действия и данные проверяются с помощью смарт-контрактов, зачем ограничивать геймплей для своего персонажа только одной игрой. Представьте себе возможность создать своего игрового персонажа и использовать его во множестве игр, когда весь ваш игровой процесс сохраняется с помощью технологии блокчейн.
  3. Blockchain снизит риск взлома. Вы больше не почувствуете себя Шелдоном из «Теории большого взрыва», когда его игра была взломана, а его любимые виртуальные вещи украдены. В играх на блокчейне риск взлома практически невозможен.
  4. Игровая валюта уже используется в играх на блокчейне. Многие компании позволяют использовать собственные криптовалюты для ваших игровых эскападов.
  5. Разработчики игр смогут интегрировать блокчейн-узлы непосредственно в дизайн и игровую структуру своих игр. Blockchain не только поменяет способ хранения информации для геймеров, но также изменит способ разработки реальных игр.

 

Представьте себе будущее, в котором геймеры могут сотрудничать друг с другом, хранить и проверять все свои игровые данные с помощью технологии блокчейн. Если вы думаете, что увлечение киберспортом сейчас на пике, просто подождите, пока команды геймеров не примут участие в игровых турнирах с блокчейном. Тогда киберспорт достигнет новых высот.

  1. То, как игроки платят за свои виртуальные товары, и как им платят за игру, также изменится. Представьте геймеров, получающих микроплатежи в криптовалюте за то, что они стали игровыми амбассадорами? Или геймеры, создающие виртуальные предметы для своих игровых персонажей и торгующие этими активами с другими игроками.

И это лишь некоторые из многих способов, которыми Blockchain изменит игровую индустрию. Чем раньше вы погрузитесь в будущее игр с поддержкой блокчейна, тем быстрее вы поймете, какой потенциал эта новая разработка приносит во все, что связано с играми.

Источник: RusCoins.info



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20