Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельской области завершился месячник контроля качества электроэнергии. Работа продолжается

Как сообщает пресс-служба энергокомпании,  34 обращения касались пониженного уровня напряжения в точке подключения электроустановки. В тринадцати случаях речь шла о материальном ущербе, которые понесли потребители в связи со «скачком» напряжения во внешней сети. Семь абонентов сообщили о внерегламентных отключениях электроустановок. Также поступил тревожный сигнал об аварийном состоянии объектов электросетевого хозяйства.


Большая часть заявлений потребителей направлена в адрес соответствующих сетевых компаний. В частности, 26 претензий переадресованы в адрес филиала «Архэнерго» ОАО «МРСК Северо-запада», 10 - в филиал «Транс-электро» ОАО «РЖД». Три жалобы касались неудовлетворительной работы ООО «Метэк», ООО «Транс-электро», ООО «Архпромэлектро». В 19 случаях отклонение напряжения от требований ГОСТ 13109-97 вызвано состоянием внутридомовых сетей, о чем также в официальном порядке уведомлены управляющие компании, осуществляющие эксплуатацию соответствующих многоквартирных домов.


Необходимо отметить, что сетевые компания проявили немалую оперативность, проверяя изложенные в претензиях факты. К 20 января 2012 г. от собственников объектов электросетевого хозяйства поступили ответы на 36 обращений потребителей. Информация, изложенная в 19 обращениях, как заверяют сетевые компании, не подтвердилась: проведенные ими замеры показали, что уровень напряжения в квартирах абонентов соответствует норме. «К сожалению, не ко всем ответам приложены официальные акты измерения уровня напряжения, - отмечает начальник технического управления ОАО «Архэнергосбыт» Алексей Искусов. - Подчас не указаны конкретные сроки проведения измерений. Возможно, что по всем этим адресам замеры предстоит произвести повторно».


По шестнадцати обращениям намечены конкретные мероприятия по приведению параметров качества электроэнергии к государственному стандарту. Однако девятнадцать обращений до сих пор остаются без ответа. Межрайонные отделения сбытовой компании направили по ним в адрес собственников сетей повторные запросы.


Также не проявили должной заботы о благополучии жителей обслуживаемых домов управляющие компании ООО «Кредо» и ООО «Уютный дом» (г.Архангельск), ООО «УК «ЖКХ Устьяны» (Устьянский район) и ООО «Шангальский ЖКС» (Ленский район): официальные претензии проигнорированы.


«Работа с этими компаниями будет продолжена, - уточняет Алексей Искусов. - Об их отношении к своим обязанностям детально доложено на совещании, состоявшемся 26 января в Министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области».
31 января Месячник контроля качества электрической энергии завершается. Но это не означает, что двери Гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Архангельской области - ОАО «Архэнергосбыт» - будут закрыты для абонентов. Граждане, сомневающиеся в соответствии напряжения в своих квартирах норме, могут составить надлежащее письменное заявление в ближайшем отделении сбытовой компании (http://www.arsk.ru/about/?pg=smmDepartments). А для пользователей сети Интернет круглосуточно открыта электронная приёмная feedback@arsk.ru. Все обращения будут рассмотрены. Архэнергосбыт гарантирует.

Фото: http://geaudit.ru


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20