Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Последствия ДТП с участием депутата Облсобрания Воробьева: Трое пострадавших - ребенок остался без руки, родители – с тяжелыми переломами

Напомним, 15 сентября около 16 часов 40 минут произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин. «Форд Мондео», за рулем которого депутат-единоросс от Вельского района Олег Воробьев, вылетел на встречную полосу, где в лобовую столкнулся с «Тойотой Эхо». Затем по касательной «Форд» задел БМВ Х3, в результате чего внедорожник улетел в кювет. В ДТП пострадали четверо человек. Сам Воробьев, получив переломом руки и черепно-мозговую травму, покинул место происшествия - он пытался на «попутках» добраться до больницы - и, как сообщает «Эхо Севера», перехватил (!) ехавшую на место ДТП машину «скорой помощи» и сам (!!!) уехал на ней в больницу. В то время, как истекающие кровью люди с тяжелейшими травмами дожидались помощи в искореженной машине....

Подруга пострадавшей семьи Галина Шиндак ищет свидетелей ДТП, связаться с ней можно через страничку социальной сети ВКонтакте. Вот, что пишет Галина в группе «Жесть по-Архангельски» о состоянии здоровья своих друзей:

"В ДТП пострадали мои друзья: муж с женой и девочка 8 лет, которой оторвало ручку. Друзья были на Тайоте Эхо. Виновник ДТП скрылся с места аварии. Очень нуждаемся в ФОТО и ВИДЕО материалах. Или просто в свидетельских показаниях! Просьба о максимальном перепосте!

Подруга пострадала меньше всех: находится в Архангельской городской больнице №1 в травматологическом отделении. У нее компрессионный перелом 7-го грудного позвонка, перелом лучевой кости правой руки с подвывихом, вправлен, наложен гипс, множественные ссадины, ушибы, гематомы.

Ее муж госпитализирован в областную клиническую больницу с переломом правого бедра, вывихом правого бедра, переломом голени (не помню какой), правосторонним пневомотораксом (уже прооперирован), подозрением на ушиб сердца, переломы ребер и еще множественные ссадины, царапины, ушибы, гематомы.

Девочка 8 лет. Небольшая гематома лобной области. И самое страшное - травматическая ампутация правой руки на уровне верхней трети плеча. Пришить ручку не удалось. У малышки от рождения одна почка. Поэтому не стали рисковать и пришивать ручку (ну еще были другие сопутствующие факторы). Госпитализирована в детскую областную больницу.

Друг и подруга ничего не помнят пока... ПОЭТОМУ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ МАКСИМАЛЬНО ПО ЛЮБЫМ ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛАМ И ПРОСТО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ. ПИШИТЕ ЛИЧНО МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА - Галина Шиндак!!!"

У виновника аварии - Олега Воробьева - были диагностированы перелом правой руки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма живота (цитируем по сайту «Эхо Севера»).

Следственным комитетом по Архангельской области и НАО  проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как пишет «Эхо Севера», для возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ, достаточно одного лишь факта страшной травмы девочки. По совокупности нанесённых увечий, на сегодняшний день депутату-единороссу Воробьёву, как ясное солнышко «светят» реальных два года лишения свободы. Больше закон не предусматривает. Также наши коллеги мало сомневаются, что «второй акт дорожно-транспортной драмы с депутатом Воробьёвым в главной роли по большей части он будет потаённым, закулисным, наверняка с частным использованием магического словосочетания «тайна следствия».

Из комментариев пользователей социальной сети «ВКонтакте» (группа «Жесть по-Архангельски»):

«...депутатская задница дороже искалеченной жизни ребенка. Неужели он как человек не пожалел пострадавших, не остановился, не помог. Таким не место в депутатском кресле. Кем бы ты ни был, будь человеком...»

«...Пересел в скорую. А девочка лишилась руки и ждёт эту самую скорую. Молодец-настоящий мужчина!..»

«...Потом скажут водила был в шоковом состоянии , перед судом гепертонический криз влупит или сердечко зашалит от переживаний и отделается штрафом и исправ работами, при этом без потери депутатского кресла...»

«...Скорее всего пьяный был, вот и уехал. Таких "властьпридержащих" много, кто с выборов 8 сентября просохнуть не могут, и ездят сами за рулём!!! Девочку до слёз жалко...»

«...Сейчас расскажу, как будет. Общественный резонанс уже создан, поэтому власть постарается (на время) согласиться с народом - нами всеми то есть. Пройдет некоторое время, все подуспокоятся. Часть заявлений и показаний потеряется (возможно). А далее - месяцев через 6-8 суд... О нем уже почти никто не вспомнит и ему дадут условку. Как вариант - признают виновным водителя Тойоты - типа и девочка была не пристегнута и среагировал невовремя и еще бог весть чего наплетут...

Так и будет... А может и не быть так, если не забывать эту трагедию. Все зависит от нас - забудем - и все... тишь да гладь...»

С другими комментариями, а также, очевидно с развитием ситуации можно ознакомиться здесь: http://vk.com/ghest_arhangelska

 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20