Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

А где же справедливость?! Устьянские лесорубы разочарованы ответом из Администрации Президента

В нашей жизни постоянно возникают какие-то проблемы, которые никак не решаются на местах, поэтому мы вынуждены за правдой и справедливостью обращаться в высшие властные инстанции, например, в область или даже к самому Президенту. Хорошо, что инстанции не оставляют без внимания обращения граждан и отвечают на их запросы в строго установленные законом сроки. Плохо – то, что в ответах высокие чиновники даже не предпринимают попытки как-то помочь в решении возникшей проблемы. Создаётся впечатление, что один чиновник (в нашем случае это госпожа Крылова) в своих ответах заполняют какой-то заранее заготовленный шаблон, другой же чиновник (в нашем случае это господин Фоменко) всегда имеет возможность сказать, что в спешке подписал не глядя. И вроде как все работают, все при деле…

Очередной такой ответ – шаблон получили устьянские предприниматели, дерзнувшие обратиться за помощью в решении своей проблемы к Президенту. Они не попросили для себя ни льгот, ни денег, ни техники – ничего материального. Они просто обратили внимание Президента на отсутствие справедливости в распределении лесов, среди которых они живут. В их видеообращении были поставлены следующие вопросы: чем теперь заниматься малому бизнесу, не имеющему своей расчетной лесосеки? Почему крупный бизнес заходит практически на все лесные аукционы и просто перекупает лес, имея возможность предложить более высокую цену? Что делать тем предпринимателям, договора аренды лесфонда которых заканчиваются в 2018 году? Где через 2-3 года местное население будет закупать дрова, пиломатериал и по какой цене?

Вместо ответов на эти вопросы чиновник предпочел привести сухие цифры сухой статистики, причем, бросается в глаза то, что разные чиновники приводят разные данные статистики. Так, например, губернатор Архангельской области в мае 2017 года озвучил, что объем деревообработки в области падает, а господин Фоменко утверждает обратное. Где правда?

По традиции автор половину ответа посвятил достижениям УЛК, причем даже не свершившимся, а ожидаемым. Устьяки не против этого и желают УЛК успехов и процветания, а малому бизнесу упорства и решимости в своей борьбе. Ведь жизнь-то продолжается. Или не для всех?

Напомним, что речь в обращении к Президенту шла о привилегированном положении «империи Буторина» («Устьянская лесоперерабатывающая компания»), которая постоянно получает преференции от руководства двух районов, Устьянского и Вельского, в ущерб интересам остальным местным предпринимателям, работающим в лесном бизнесе.

 А где же справедливость?! Устьянские лесорубы разочарованы ответом из Администрации Президента

А где же справедливость?! Устьянские лесорубы разочарованы ответом из Администрации Президента


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20