Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Вельские лесорубы - Президенту России: Чем мы хуже предпринимателя Буторина?

Вельские частные предприниматели в сфере лесного бизнеса продолжают борьбу за право работать и кормить свои семьи.

 

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

 

Губернатору Архангельской области Орлову И.А

 

Председателю комитета по природопользованию

и лесопромышленному комплексу в Архангельском областном Собрании депутатов Дятлову А.В.

 

от жителей Вельского района Архангельской области.

 

 

О Б Р А Щ Е Н И Е.

 

В ноябре 2015 года Вельские предприниматели малого и среднего бизнеса в лесной сфере обратились к председателю комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу в Архангельском областном Собрании депутатов Дятлову А.В. с вопросами:

  1. Почему Устьянскому лесопромышленнику Буторину В.Ф. отдают весь спелый деловой лес в Вельском районе в аренду на 50 лет, потому как у его фирмы – крупный инвестпроект?
  2. Почему местным предпринимателям малого и среднего бизнеса, родившимся и выросшими на Вельской земле, создавшим рабочие места, соблюдающим законодательство и платящим налоги на территории Вельского района, не достаётся лесных выделов? Что делать с пилорамами, техникой и людьми, занятыми этим непростым делом? Если малому и среднему бизнесу не дадут леса, придётся закрывать производство, при этом около 1,5 тысячи человек останутся без работы, что повлечёт за собой социальный взрыв!

 

В ноябре 2015 года мы предложили в обращении пути выхода из сложившейся ситуации, а именно:

 

  1. Вельскому муниципальному району через районный комитет по имуществу взять в аренду свободные (в том числе муниципальные) от закрепления лесные кварталы.
  2. После закрепления за районом данных кварталов проработать вопрос о передаче в субаренду необходимых объёмов леса предприятиям и организациям Вельского района, чтобы обеспечить муниципалитеты древесиной для нужд населения, а предприятия малого и среднего бизнеса - работой.
  3. На депутатских слушаниях в областном Собрании просим внимательно рассмотреть сложившуюся кризисную ситуацию в нашем районе и постараться благотворно повлиять на исход дела. В случае непонимания этой проблемы со стороны местных властей будем вынуждены обратиться к президенту РФ.

 

 

Вроде бы после этого обращения дело сдвинулось с мёртвой точки. Предпринимателей малого и среднего бизнеса в лесной сфере пригласили в районную администрацию, чтобы выработать совместные действия. Тогда вроде бы Буторин В.Ф, согласился оставить необходимы объём леса для предприятий малого и среднего бизнеса, для муниципалитетов, чтобы обеспечить население древесиной для строительства индивидуального жилья, ремонта хоз.построек. Администрация Вельского района заверила общественность, что интересы Вельских предпринимателей лесной сферы, которые дают работу 1,5 тысячи человек, которые платят налоги на территории Вельского района, не пострадают.

 

На дворе – июль 2017 года. Проблема как была, так и осталась. Вельские предприятия и организации малого и среднего бизнеса в лесной сфере вновь на грани закрытия, вновь 1,5 тысячи вельских семей могут остаться без средств к существованию, что чревато социальным взрывом.

 

Причина та же, что и была озвучена 18 ноября 2015 года: местным предпринимателям малого и среднего бизнеса в лесной сфере, соблюдающим законодательство и платящим налоги на территории Вельского района, не достаётся лесных выделов, так как спелый деловой лес отдают Устьянскому лесопромышленнику Владимиру Буторину.

Исходя из вышеизложенного, просим вас внимательно рассмотреть сложившуюся кризисную ситуацию в нашем районе и постараться благотворно повлиять на исход дела.

12.07. 2017 Подписи:...

P.S. Напомним, что в преддверии последней прямой линии с Президентом РФ устьянские лесорубы, не рассчитывая на возможность задать вопрос главе государства в прямом эфире, отправили на его имя видеообращение всё по тому же поводу - превосходство одного за счёт остальных. Ответа ждут до сих пор…

 Вельские лесорубы - Президенту России: Чем мы хуже предпринимателя Буторина?

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (300)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20