Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Коряжме обнаружен лучший папа

Старший машинист ЭнТЭС филиала Группы «Илим» Михаил Осипенко стал победителем муниципального этапа областного конкурса «Отец – ответственная должность». В ноябре он представит наш город в аналогичном областном состязании.

«Предложение принять участие в городском конкурсе мы получили в детском саду «Чебурашка», куда ходит младший сын Слава. Мы тогда еще не подозревали, на что «подписываемся», - с улыбкой вспоминает глава семейства. - По условиям заочного тура конкурсантам нужно было подготовить документы, а также подборку рисунков, фото и видеопрезентации. А времени оставалось всего неделя! Я работаю по сменам, так что помогала вся семья.

Никто из нас не владел основами монтажа - обратились за помощью к родным. А сами в это время перевернули весь семейный архив, чтобы подобрать лучшие снимки. Что-то пришлось снять специально к конкурсу. Когда всё собрали воедино, нам самим понравилось!».

Михаил и Наталья Осипенко познакомились на дискотеке. 19 лет назад. В начале октября супруги отметили гранатовую свадьбу. Говорят, что никакого секрета в их крепком семейном союзе нет. «Надо просто любить и уважать друг друга, а всё остальное приложится», - мудро заметил Михаил. «На мой взгляд, нужно еще не обращать внимания на всякие неурядицы, которых в любой семье хватает. А на первый план выносить достоинства супруга. Главное - не молчать, когда возникает спорная ситуация, а обсуждать ее вместе, обязательно разговаривать друг с другом», - добавляет Наталья.
Такими же рассудительными растут и сыновья. Старшему Владиславу - 15. Девятиклассник школы №5 сейчас готовится к ответственному и очень волнительному периоду школьной жизни: итоговой аттестации. Свободного времени в обрез, но на увлечения музыкой и английским находится.

Конечно же, внимания требует младший брат. Шестилетний Славик с помощью брата уже освоил шахматы, недавно серьезно увлекся карате. Неслучайно на семейном гербе Осипенко красуется изображение символа Канку.

Разработка эскиза герба семьи и его защита - одно из заданий заочного этапа муниципального конкурса. В эскизе отражены главные достоинства всех членов семьи. Инструменты – это папа: он на все руки мастер. Творческая составляющая – мама: она воспитатель в детском саду «Журавлик», а там конкурсы и выставки привычное дело. Венчает герб девиз, движущая сила всех Осипенко: «Мы сможем всё, ведь мы – Семья».

Общая мечта этого крепкого семейного союза и в первую очередь главы – построить дом. Его уже придумали – вдалеке от города, просторный, с лестницей на второй этаж (просьба мамы) и обязательно с бассейном (главное желание мальчишек). Думается, что и этой цели семья Осипенко обязательно достигнет.

Организаторы муниципального этапа конкурса «Отец – ответственная должность» не скрывают радости: впервые за много лет проведения этого творческого состязания папы проявили к нему интерес. На рассмотрение конкурсной комиссии поступили заявки от 16 семей.

Выбрать лучших оказалось непросто: качество всех творческих работ было на высоте.

Ведущий специалист отдела социальной политики УСР администрации города Наталья Чмиленко рассказала: «Заявку и документы на победителя Михаила Осипенко мы отправили в региональный социальный консультативный центр - для участия в областном конкурсе. Его итоги будут известны в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню отца и Дню матери в ноябре.

Все участники муниципального этапа областного конкурса «Отец – ответственная должность» будут поощрены. Награждение состоится 30 октября на городском совещании».

Добавим, что в призеры муниципального конкурса вошли еще три коряжемских папы. Второе место поделили Денис Аксеновский, огнеупорщик ООО «ИлимСеверРМП», и Денис Дементьев, главный специалист ГКУ Архангельской области «Центр занятости населения по г. Коряжме». Третье место – у Кирилла Пасечникова, монтажника ООО «Регион Инструмент».

(по материалам tk-online)  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (313)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20