Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Эра немилосердия. История архангельского Хатико и злобного блогера Шишова

На архангельском Арбате, ул. Чумбарово-Лучинского, живет одинокий пёс.

Добрые люди сколотили ему будку, чтобы прятаться от непогоды, и подкармливают.

Судьба пса трагична – его хозяин умер во время прогулки с ним. Хозяина увела Скорая, а пес остался ждать на том самом месте. Ему просто некуда и не к кому идти.

Да, городские власти не приветствуют собак в самом многолюдном туристическом месте поморской столицы. Но это же особый случай – настоящий архангельской Хатико. Живой пример верности для детей.

Но нашелся один, кому Хатико помещал. Бездетный (пока) блогер Михаил Шишов. Тот самый, что участвовал в конкурсе за кресло главы Архангельска. Тот самый, что недавно съездил (на халяву) в США, страну, где любовь и забота о братьях меньших возведена в культ.

Шишов предлагает убрать и будку, и пса. Куда? Его не колышет, хоть бы и на живодерню. Лишь бы не порвал его синие брюки-дудочки. Компанию против архангельского Хатико этот тип развернул в ЖЖ и соцсетях. И получил отповедь от блогера Ильи А.:

Архангельский блогер "Мишка-гадливая шишка" - он же зоофашист, опубликовал пост, в котором потребовал убрать пса и будку с Чумбаровки. Это тот пес, хозяин которого получил инсульт на прогулке с собакой. Пес сидит и верно ждет. Он до сих пор думает, что его единственный друг вернется. Он в дождь и в снег, днем и ночью на своем посту - ждет хозяина. Добрый, несчастный пёс. Его вся чумбаровка обожает. Я бы его приютил у себя, но в моей однокомнатной малометражке приютскому псу Джеку едва хватает места. Но я не том. На планете Земля нашелся ГАД, который потребовал пса убрать, а будку, которую псу поставили сердобольные горожане - снести как незаконное строение. Это сделал Мишка-гадлвая шишка. Да будь он проклят. Тварь. Передо мной не стоит вопроса: кто в этой жизни важнее – пес, несчастный, потерявший хозяина и страдающий без любви хозяйской на холоде, или оборзевший безделья блоггер, потерявший в погоне за славой и деньгами человеческий облик. Мой выбор - за пса. Живи, Архангельский Хатико. Пусть не вернется больше твой любимый хозяин, все равно, ЖИВИ. И быть может ты еще обретешь свой дом, Свою постель, миску, полотенце.

P.S. После хлынувшей на него критики от нормальных архангелогородцев, которым знакомо понятие МИЛОСЕРДИЕ, блогер Шишов зачистил свой пост, напоследок обозвав своих критиков зоошизиками. Редакция надеется, что архангельская мэрия не обратит внимание на рефлексию этого зоофоба.

Ну, а остальные будут помнить, кто живет рядом с ними в интернете.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20