Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Арсентьев обозначил точки городской опасности

Произошло это в ходе еженедельной планерки с заинтересованными лицами (см. фото внизу).

У главы Северодвинска претензии к следующему:

- За прошедшую неделю произошло три ДТП с участием городских автобусов. Жители фиксируют нарушение водителями автобусов правил дорожного движения, а также несоблюдение скоростного режима, особенно на ягринских маршрутах № 22 и № 1. Сам лично проехал на 22-м и подтверждаю – ощущения неприятные! Комитету ЖКХ, транспорта и связи поручил разобраться в причинах подобных нарушений!

Управляющие компании не должны допускать образование на крышах многоквартирных домов наледи и сосулек. Особенно это актуально в весенний период во время оттепели и перепадов температур.

Расселенные аварийные дома должны быть под постоянным наблюдением управляющих организаций вплоть до сноса. Осмотры необходимо проводить ежедневно, и незамедлительно принимать меры по недопущению доступа к объектам посторонних лиц, прежде всего детей.

От жителей многоквартирных домов поступают адресные обращения по уборке снега во дворах. Снег не вывозят, а складируют на газоны. Весной снова столкнемся с грязью и большими лужами во дворах.

Передал управляющим организациям конкретные адреса от жителей для отработки по проблемным вопросам. Это улица Крымская, 10, где есть проблемы с отоплением и канализацией, и улица Трухинова, 2, где протекла крыша. Также необходимо обратить внимание на дворы домов № 39А и № 47 на проспекте Морском.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2025 (187)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)
Ноябрь 2024 (413)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20