Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Единая Россия" подвела итоги декады помощи гражданам в Поморье

Декада посвящена 21-летию партии, за помощью в Архангельской области обратилось около 200 человек.

Традиционно в начале декабря  «Единая Россия» организует тематические приемы граждан по всей стране в честь дня основания. С 1 по 10 декабря в общественной приемной и на других площадках города депутаты, главы городов и районов, руководители приемных и координаторы партпроектов,  представители профильных министерств, юристы провели 193 приема, из них в области обратилось 143 человека, а в столице – 50. 

Чаще всего вопросы касались проблем ЖКХ: содержание многоквартирных домов, благоустройство дворов. Граждан особенно волнует жилищный вопрос, а именно - переселение из аварийного жилья. Меньшее количество обращений касалось льготного обеспечения инвалидов, многодетных семей и других категорий граждан.

Восемь  заявителей обратились с вопросами по теме мобилизации, несколько из них поступили от граждан, прибывших из новых регионов. Так, например, в Вельскую приемную поступило два  обращения по взысканию алиментов с мобилизованного. В Красноборскую приёмную обратились с вопросом по льготам семье мобилизованного из другого региона. Заявители просили оказать волонтёрскую помощь: привезти продукты, помочь с ремонтом смесителя. А в Пинежском районе и Архангельске мобилизованные попросили подарить букет цветов матери и жене в честь дня рождения. Все просьбы были выполнены.

К главе Архангельска обратилась женщина с вопросами переселения из аварийного жилья. В 2022 года ее дом сгорел. Ей было предложено помещение маневренного фонда, которое ее устроило. Архангелогородка, проживающая на Кегострове, пожаловалась на проблемы с  электроснабжением по ул. Авиаполка. Дмитрий Морев поручил департаменту городского хозяйства помочь заявительнице.

На прием к сенатору Виктору Новожилову обратился Вельский КЦСО с просьбой оказать помощь в подготовке мероприятия для инвалидов. На средства сенатора был оплачен транспорт до места проведения и обратно. Виктор Новожилов помог и поисковому отряду «Вель» г. Вельска для проведения мероприятий к 10-летию отряда.

Новый министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко также присоединился к декаде приемов. Один из вопросов касался бесплатного проезда для инвалидов и людей старше 70 лет из Приморского района в Архангельск, так как приморская больница, администрация находятся в Архангельске. Министр обещал решить вопрос с главами. Второй заявитель с ОВЗ не мог трудоустроиться на протяжении года, при этом состоял в Центре занятости и имеет специальность. В результате обращения ему были предложены две вакансии.

Приемы также проводились в рамках работы Центров поддержки и защиты граждан. В региональном центре и на местах проводились юридические консультации и выездные приемы, сотрудники Центров помогали составить документы, проводили правовое просвещение в соц. сетях, касательно законодательных нововведений, предоставляли материальную помощь. 

Благодаря работе Центра участники ВИА «Стрелки часов» из Виноградовского округа отправятся в гастроли по области. В Верхнетоемском округе бесплатно доставили дрова для матери мобилизованного. В Котласе семье, пребывшей из Донбасса, были переданы гигиенические принадлежности, средства для уборки и стирки.

Молодая  пара медиков пришла в Мезенский Центр. Они более года назад приехали в район для работы.  Молодые специалисты столкнулись с проблемой непригодности служебного жилья и замерзшей водой в водопроводе в арендном жилье. В Центре молодым людям оказали помощь с водопроводом и дали разъяснение, как заключить договор аренды, чтобы компенсировать плату за счет средств министерства. В Красноборском районе оказано содействие маме бывшего военнослужащего в закупке лекарств для сына.

В Архангельске за этот период  открылись дополнительные приемные «Единой России». Теперь таких приемных девять в каждом территориальном округе. Заявителям не нужно ехать в центр города, любой может получить консультацию в своем округе по отдельному графику один раз в неделю. 

«Это уникальный для нас опыт. Мы расширили деятельность одной приемной на весь город и создали на ее площадке автономные приемные. Люди активно приходят, особенно в Исакогорском и Ломоносовском округах», - добавил заместитель руководителя региональной общественной приемной Александр Кузнецов.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20