Организаторами выступили региональное отделение «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии».
Игра вызвала нешуточный ажиотаж у северян - в автоквесте приняли участие 10 команд разного возраста.
«Мы ставили перед собой цель, во-первых, порадовать жителей Архангельска, подарив им море положительных эмоций, позитив и чувство приключения. Во-вторых, чтобы участники узнали больше о городе и исторических местах. Автоквест это отличная возможность проявить свою эрудицию, находчивость, изобретательность, ощутить азарт при отгадывании загадок и посетить различные интересные места Архангельска, о которых многие даже не догадываются», - рассказала руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мария Валуйских.
Участникам предстояло решить семь головоломок, в каждой из которых была зашифрована локация. После того, как команда приезжала на место и отправляла фотоподтверждение, она получала следующее задание.
Так, командам предстояло найти недавний открытый мурал с изображением погибшего на Украине Николая Солодуна, стелу в виде корабля, которая находится на въезде в город, арт-объект «Быть течением или плыть по течению» на мосту через речку Соломбалку.
А еще каменный лабиринт на набережной, одного из «кудесников», огромную птицу счастья, инсталляцию, посвященную экспедиции Георгия Седова. При этом они должны были решить математические задачки, прочитать отрывок из экспедиции к Северному полюсу, соединить предметы. Маршрут составил около 30 км., охватив большую часть округов города.
Автоквест завершился ярким фаер-шоу от креативного театра «Схождение». Все участники получили памятные подарки от «Единой России», а победители команда «Ассистенты Веры» - выиграли главный приз.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |