Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Группа Аквилон оказала поддержку визиту детей из Луганска в Поморье

Школьники из Луганской народной республики приехали в Архангельск, чтобы принять участие в соревнованиях по футболу на «Кубок Дружбы». Материальную поддержку в размещении делегации оказала Группа Аквилон.

- Наша компания активно участвует в социальных проектах региона, и традиционно поддерживает детский спорт. Поэтому мы сразу откликнулись на предложение выступить меценатами и помочь организатором визита делегации из Луганска в Архангельск, - отметил председатель Совета директоров Группы Аквилон Александр Фролов.

В столицу Поморья приехали воспитанники специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Футбольная школа детей и молодежи» из Луганской народной республики. Игры турнира «Кубок Дружбы» прошли на стадионе «Труд».

- Сегодняшний турнир, который неспроста называется «Кубок дружбы», объединит нас и жителей России и Луганска еще крепче, - подчеркнул первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.

В Архангельске в первый день визита побывали в САФУ, где им рассказали о востребованных профессиях, которые можно получить в вузе, посетили музей «Малые Карелы», где научились печь «Каргопольское печенье», побывали в детском парке «Потешный двор». В Архангельской области проект курирует местное отделение Российского Военно-исторического общества при поддержке правительства Поморья, регионального отделения партии «Единая Россия». Одним из меценатов визита выступает Группа Аквилон.

- Ребятам надо отдохнуть перед началом учебного года. Поэтому мы не только организовали футбольный турнир, но и дополнили его посещением Малых Корел, САФУ, а также Северодвинска. Большое спасибо меценатам за помощь в организации поездки, – рассказал председатель Регионального отделения РВИО, региональный координатор проекта «Историческая память» Сергей Ковалёв.

Напомним, что в рамках масштабных и приоритетных региональных инвестпроектов, а также программы развития застроенных территорий и реставрации объектов культурного наследия крупнейшая строительная компания передаст Архангельской области квартиры для детей-сирот, построит новые социальные объекты, рекреационные зоны и кластер креативных индустрий. Общий объем инвестиций превышает 10 млрд. рублей.

По трем приоритетным инвестпроектам в Архангельске и Северодвинске, Группа Аквилон передаст Архангельской области более 200 квартир для предоставления по договорам социального найма детям-сиротам и жителям аварийных домов. По масштабному инвестпроекту в квартале 100 в Северодвинске компания построит и передаст безвозмездно муниципалитету детский сад на 140 мест и общедоступный парк площадью 2,5 га с берегоукреплением озера Театрального, а в рамках строительства ЖК «Аквилоnline» по соглашению с администрацией благоустроит привокзальную площадь. Еще один детсад на 125 мест в районе пр. Обводный канал – ул. Поморская и сквер на ул. Урицкого будут построены в Архангельске, в рамках договоров на развитие застроенных территорий. Они также будут переданы муниципалитету. В рамках реставрации комплекса зданий пивзавода А. Суркова в столице Поморья создается уникальное общественное пространство – кластер креативных индустрий. Также девелопер открыл собственный завод по производству железобетонных изделий на Левом берегу в Архангельске. Компании, реализующие данные проекты являются резидентами Арктической зоны РФ.

В прошлом году Группа Аквилон ввела в строй в Архангельске и Северодвинске 80 тыс. кв. м жилья. В этом году поставлена задача построить 120 тыс. кв. м. Из этого объема 45 тыс. кв. м уже введено в строй. Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон осуществляет 13 современных жилых комплексов общей площадью порядка 250 тыс. кв. м. На всех объектах работы идут по графику. У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и он имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижается. Являясь лидером строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.
 В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время у Группы Аквилон - более 10 проектов площадью более 300 тыс. кв. м жилья. В том числе, в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 га.

   


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20