Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как живет Коряжма? Хорошо живет...

Руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Иван Воронцов и депутат областного собрания Ольга Порошина посетили Коряжму.

Главная задача рабочей поездки - мониторинг реализации народной программы «Единой России».

Первым пунктом визита стала общественная территория между школой №6 и д. 22 по ул. им. А.Г. Глейха. До нынешнего года эта территория представляла собой пустырь с большим искусственным водоёмом посередине, откуда в своё время добывали песок. Но так как не велось должного содержания, этот пруд со временем зарос травой, а нерадивые жители выбрасывали сюда различный крупногабаритный мусор.

Однако местная молодёжь ещё с 2018 года обратила внимание на эту территорию. Своими силами активисты проводили здесь субботники – расчищали прибрежную полосу от мусора, выкашивали траву. А также вышли с инициативой благоустроить эту общественную территорию.

Администрация города поддержала начинания молодёжи, разработала проект благоустройства и вынесла его на всеобщее голосование в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды». Поддержали инициативу молодёжи и жители Коряжмы – проект стал победителем в конкурсе, а значит, территория будет благоустроена.

Уже сейчас здесь активно ведутся работы. В рамках первого этапа на этой территории планируется очистка водоёма спецтехникой, выкорчевка кустарников, устройство тротуарных дорожек, линий торшерного освещения и установка малых архитектурных форм. Что интересно - в дополнение к проекту предусмотрены домики для уточек, которые живут на этом водоёме.

Работы по комплексному благоустройству будут вестись несколько лет, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это станет новой точкой притяжения для местных жителей. Благоустройство территории создаст условия для развития природного комплекса, как центра семейного отдыха в новой части города.

Также, в ходе рабочей поездки Иван Воронцов и Ольга Порошина проверили  ход капитального ремонта школы №4.  К настоящему времени завершены внутренние работы, и проводится по ремонт фасада, отмостки и цоколя здания, а также входных групп. Следующим этапом планируется благоустройство пришкольной территории.

Большое внимание в Коряжме уделяется и вопросу безопасности пешеходных переходов вблизи детских учреждений. В рамках мониторинга посетили один из объектов – пешеходный переход возле детского сада. Здесь по проекту планируется установка леерных ограждений, светофора Т-7, а также монтаж искусственной неровности.

«В целом, город оставил достаточно приятные впечатления – повсеместно идут улучшения, благоустраиваются общественные территории, ремонтируются школы, дороги, строится ледовый дворец. И знаете, когда происходят такие масштабные изменения, то это внушает надежду, что больше молодёжи решат остаться и работать во благо своей малой родины», - отметил Иван Воронцов.







Быстро определить расстояние на карте между городами можно, воспользовавшись сайтом ru.2markers.com. Удобный интерфейс поможет без особых усилий произвести расчеты. Узнайте все детали.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20