Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Калькулятор майнинга – мгновенный подсчет доходности

Над майнингом криптовалют в сегодня не задумывался, пожалуй, только ленивый. Но одно дело хотеть, а совсем другое – реализовать планы на деле. Как же решиться и сделать первый шаг, и стоит ли вообще его делать? Выгодно ли это, или только больше потратишь на оборудование и оплату за электричество? Стоит ли вообще тратить свое время на такое мероприятие, как майнинг, учитывая еще износ купленного оборудования и определенные неудобства от того, что вы не можете его использовать, например, для игр в то время, пока идет процесс добычи крипты? Одним словом, стоит ли очинка выделки (или стоит ли майнинг покупки, например, дорогой видеокарты)? Все эти ответы поможет найти калькулятор майнинга, и навсегда поставить точку в данном вопросе. Но помните, что он выдает информацию для размышлений, но последовать ей или нет – решать только вам.

Для того, чтобы рассчитать прибыльность майнинга той или иной криптовалюты, недостаточно просто в уме прикинуть примерную скорость добычи и возможный заработок. «Железо», которое потребуется для успешного майнинга, т.е. опережения конкурентов по «золотодобыче» стоит больших финансов, т.к. необходимы именно новые модели с высочайшей производительностью и, как минимум, в нескольких экземплярах для оснащения крипто фермы. Поэтому прежде чем потратить крупную сумму, нужно все взвесить, и представлять ожидаемый финансовый результат.

Для того, чтобы принять действительно взвешенное решение, необходимо учесть массу факторов и просчитать несколько разных вариантов. Естественно, сегодня эти расчеты никто не станет проводить вручную. Нет, есть, конечно, более опытные пользователи, которые разбираются в программировании, и могут даже под себя написать простенький софт для вычислений. Но чаще всего проще использовать готовые решения в виде майнинговых калькуляторов, которымх сейчас в сети предостаточно.

Калькулятор майнинга специальная программа, которая работает на сайте онлайн. В ней есть масса строк для заполнения. Как правило у таких онлайн сервисов довольно понятный интерфейс, и разобраться в нем не составит огромного труда даже новичку в крипто бизнесе. Полученные данные могут быть представлены в удобной вам валюте, а также с указанием расходов и прибыли за различные периоды времени, как краткосрочные, начиная от суток, так и долгосрочные, например, до полугода. Сопоставив данные по различным моделям, сделать выбор уже не составит труда.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20