Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Смерть на пешеходном переходе. Публичное обращение ИА RUSNORD к мэру Архангельска, руководству УВД, ГИБДД, прокуратуры Архангельской области

Скорбно... скорбно осознавать, что невинные люди так глупо погибают... Буквально позавчера вышла моя статья о беспределе со стороны водил маршруток. А сегодня в Архангельске на улице Воскресенской возле высотки в 18 часов вечера под колесами автобуса 54 маршрута на пешеходном переходе гибнет молодая девушка... Ее имя Светлана Морозова. Ей было 23 года...

Мы живем в мирное время, цивилизованное и, казалось бы, безопасное. Многие не замечают, что на самом деле на дорогах города и области идет настоящая война. Война, в которой сложно выжить. Тысячи погибших и десятки тысяч покалеченных. Какие факты ещё нужны, чтобы общественность осознала это?

Я не знал эту девушку, но, находясь на месте аварии, не смог сдержать слёз... Светлана, молодая девушка из Северодвинска, у неё остались родители, возможно, дети, любящий муж или молодой человек. Недавно у неё был день рождения, несколько дней назад. А завтра начинались выходные, и у неё были планы как провести их... В одну секунду лихач на многотонном автобусе перечеркнул её жизнь и судьбы её близких и родных! Необратимые последствия, ужасная боль и страдания десятков родственников. Об этом нельзя спокойно говорить. А терпеть невозможно! Сколько ещё людей погибнет под колёсами маршруток в городе? И самый главный вопрос... кто следующий? Вы задумывались об этом когда-нибудь? К сожалению, от подобного не застраховаться, не исправить трагедию и не забыть о случившемся. Впереди похороны Светланы. Слезы и незаживающая рана на сердцах близких.

Нет слов, чтобы выразить всю ту ненависть к существующему беспределу на дорогах. Водителей на маршруты набирают вопреки требованиям закона. Мизерный стаж, предрасположенность к злоупотреблению алкоголем, тюремное прошлое. Гонясь за прибылью, они сбивают людей, многих насмерть, подрезают и ломают друг другу головы ломиками! Система оплаты процентная, то есть сколько пассажиров подвез, столько и заработал. Но с таким пренебрежительным отношением к жизням клиентов напрашивается вывод, что нас просто используют, как денежное мясо. Никого не хочу обидеть, просто других слов не подобрать. И жизни наши оцениваются лишь в несколько сотен рублей разницы в зарплате.

Проводимая отделом пропаганды ГИБДД работа не приносит результатов, статистика нарушений и происшествий растет в геометрической прогрессии. Необходимо подключать к решению проблемы общественность, региональные и федеральные власти.

Наша статья от 6 августа 2009 года «Медведев всерьез озаботился принятием жестких мер по предупреждению ДТП» дает понять, что руководству страны не безразлична данная проблема, и наша работа протекает в нужном направлении. Мы намерены взаимодействовать с региональной ГИБДД, различными уровнями власти и общественными организациями, чтобы изменить существующую на сегодня  ситуацию. Мы призываем всех к сотрудничеству и конструктивной работе! Кроме нас больше некому! Будем вместе спасать жизни и судьбы людей! Мы можем остановить этот БЕСПРЕДЕЛ!

 

Ник Велес

P.S. Мы просим считать данный материал публичным обращением лично к мэру Архангельска Виктору Павленко с просьбой разобраться со своими чиновниками, допускающими подобный беспредел в своем ведомстве.

Мы также обращаемся к руководству УВД и ГИБДД - лично к Сергею Козлову и Алексею Максимову - с предельной жесткостью принять меры в отношении всех (!) владельцев маршрутов и провести жесткую работу со всеми (!) водителями, работающими на автобусных маршрутах.

Контроль за проведением данных мер реагирования мы публично просим взять на себя прокурора Архангельской области Владимира Бакуна.

Давайте вместе будем добиваться законности и безопасности на дорогах!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20