Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Губернатор Архангельской области включился в движение «За законность и безопасность на дорогах»

 

«Уважаемые участники дорожного движения! - говорится в обращении. -  Жизнь человека - это высшая ценность. Поэтому проблемы повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества.

Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб. Более половины смертей вследствие дорожно-транспортного травматизма приходится на долю социально активной части населения.

Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста автопарка и интенсивности движения остается актуальной проблемой и для Архангельской области.

По статистике, одной из главных причин роста дорожно-транспортных происшествий является человеческий фактор. Это низкая культура поведения водителей и пешеходов на улицах и дорогах, сознательное нарушение ими правил дорожного движения.

Управление транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, игнорирование сигналов светофора, неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения, к сожалению, сегодня стали обычным явлением.

В Архангельской области сложилась напряженная ситуация в сфере безопасности дорожного движения. Но она преодолима. И внести свой вклад в ее разрешение должен каждый из нас. Решающую роль в этом должны сыграть  квалифицированная подготовка водителей транспортных средств, строгое соблюдение ими и пешеходами правил дорожного движения.

Уважаемые северяне! Призываю вас стать активными участниками в  наведении порядка на дорогах области! Уверен, что общими усилиями мы выполним это очень нужное и важное дело».

 

ИА "RUSNORD" полагает, что опубликованное выше - реакция главы региона Ильи Михальчука на начатое нами в рамках проекта RUSNORD Авто движение «За законность и безопасность на дорогах».

Мы выражаем благодарность Илье Филипповичу и рассчитываем и в дальнейшем на его личный надзор над сложившейся ситуацией. Кроме того, мы хотим поверить в то, что все рассказы и публикации о лихачестве на дороге самого губернатора и его сына Александра - не более, чем бред, о котором мы больше никогда не услышим.

Вместе с тем, мы ждем реакции на наше публичное обращение от начальника УВД  по Архангельской области Сергея Козлова, и.о. начальника ГИБДД Архангельской области Алексея Максимова и прокурора Архангельской области Владимира Бакуна.

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20