Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

RUSNORD Авто: Автомобилист сфотографировал, как гаишник едет по встречке. После публикации фото у водителя начались проблемы

 

Как пишут "Известия", на снимке видны госномера автомобилей-нарушителей: патрульной "Лады" - о1227 50rus и джипа Mitsubishi - с757рв 150rus.

Эту фотографию с пояснениями Васильев отправил в ГАИ Московской области. На официальном сайте ведомства есть раздел "Прием обращений", анонимки не рассматриваются, необходимо указать ФИО и домашний адрес.

Отправляя письмо, он, видимо, рассчитывал на то, что инспектора накажут. Зря. Коллеги поддерживают нарушителя, а вот у самого Васильева "вдруг" начались проблемы.

Вечером 30 июля Кириллу позвонили на мобильный, номер не определился. Неизвестный голос не представился, а лишь пригласил прийти 3 августа в 10:00 в кабинет 413 ГИБДД Московской области.

Тем же вечером на его страничке на сайте "Одноклассники" появилось сообщение: "Кирилл Васильев - стукач". Почта Кирилла на сайте оказалась завалена недоуменными письмами от друзей: неизвестный Андрей Соловьев разослал им всем сообщения с таким же содержанием.

Как рассказал Кирилл, некто Аркадий Цветков с "Одноклассников" представился другом детства и предложил выслать ему свое фото по электронной почте. После этого ему посыпались вирусы - почта и "аська" оказались заражены.

"Это не могло быть совпадением. После такого я просто побоялся идти в ГАИ. И пожалел, что начал все это", - говорит Васильев.

Перепугавшийся Кирилл написал свою историю на сайте dolgopa.org, а жители Долгопрудного переслали ее в "Известия".

Источник издания сообщил, что джип Mitsubishi принадлежит старшему оперуполномоченному ОВД города Долгопрудного. На вопрос корреспондента "Известий" и.о. начальника ОВД подполковник Виктор Кузнецов заявил, что знает о том, что некоторые его подчиненные нарушают ПДД, правда, конкретных имен он не назвал.

Между тем, Сергей Данилин из долгопрудненской общественной организации "Городское собрание" сообщил, что в ОВД Долгопрудного имеется всего 2 машины для выезда по сигналам граждан. Возможно, из-за нехватки автотранспорта сотрудники пользуются личными машинами, пояснил он.

Кстати, с тех пор, как заварилась эта "каша", официально считается, что за рулем джипа была жена того опера. Протокол на нее составили задним числом.

Что же касается сотрудника ГИБДД, который на патрульной "Ладе" поехал по встречке за джипом, то его личность установлена - это инспектор Александр Иванов. Его нынешний руководитель - и.о. начальника городского ГАИ капитан Максим Плюснин объявил "Известиям", что о жалобе на своего подчиненного впервые слышит.

"Вы зря думаете, что мы тут с кем-то в десны целуемся. Мы с начальником только в феврале сюда назначены, спуску никому не даем. А каким образом произошла утечка данных заявителя, я не знаю", - заявил он.

Как выяснилось, в 413-м кабинете подмосковного ГАИ, куда по телефону приглашали Кирилла Васильева, располагается отдел по разбору административных правонарушений. Жалобу на Александра Иванова разбирает его бывший начальник Андрей Волков.

Собравшись с духом, Кирилл Васильев все-таки встретился с гаишниками и лично познакомился с инспектором Ивановым. Тот сразу заявил, что никакого отношения к оскорблениям на "Одноклассниках" и к заражению компьютера жалобщика не имеет.

Он объяснил, что мигалки на его машине попросту не работали, а денег на ремонт нет. При этом, по словам Васильева, Иванов чуть ли не на коленях умолял забрать жалобу.

Если верить информированному общественнику Данилину, на выехавший на встречку джип загадочного опера протокол оформлен задним числом. Нарушителем признана его жена - она на 4-6 месяцев лишилась прав. По этому пункту сам инспектор Иванов теперь чист. За его собственный выезд на встречку "беднягу" не винят - ему же мигалку не на что починить.

Фото: Долгопа.орг


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20