
Второй год такую поездку организует департамент здравоохранения и социальной защиты мэрии Архангельска совместно с российской энергетической компанией
Архангельский климат суров, поэтому ставку принимающая сторона сделала не столько на отдых, сколько на оздоровление подростков 12-14 лет. И культурная программа и питание (четырехразовое) для них были соответствующими. В этом году в заезде участвовало 15 детей из простых архангельских семей, которые в силу финансовых затруднений обеспечить своим детям отдых на таком уровне просто бы не смогли.
Длительное время санаторий «Каширские роднички» функционировал, как ведомственная здравница РАО «ЕЭС России». Сформированная в нём мощнейшая терапевтическая база позволяет проводить профилактику и лечение большинства внутренних заболеваний, в том числе и детских. По признанию сопровождающих, получить аналогичный уровень профилактического лечения в Архангельске на данный момент возможности нет. Даже за деньги.
Корреспонденту ИА «RUSNORD» юные архангелогородцы прямо на перроне вокзала долго и с восторгом рассказывали о своих впечатлениях. Почти всё для большинства из них было впервые: от физиопроцедур (гальванизация, вибромассаж, фитоаромотерапия) до экскурсионных поездок в соседние города - ровесники cтолицы. А еще ребята убедились, что «Каширские роднички» - не просто поэтический образ: здесь кристально чистая вода бьёт прямо из-под ног.
А на вокзале ребят ждал еще один сюрприз: представители ОАО «Архангельская сбытовая компания», крупнейшим акционером которой является ОАО «Роскоммунэнерго», вручили им сладкие подарки.
Фото О.Маглича
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||