Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Революция врачей: Департамент здравоохранения мэрии Архангельска отреагировал на письмо врачей ГКБ-7

 

Насколько известно ИА "RUSNORD", экспертами выступили врачи  других клиник  города и чиновники от медицины. Наши источники называют ведущего травматолога Архангельска Сергея Шутова и несколько фамилий дам из департамента здравоохранения.

Врачи больницы №7 разъяснили коллегам ситуацию и надеются, что эта комиссия сможет беспристрастно разобраться  и решить их проблему.

Напомним, что врачи и медперсонал «семерки» подписали открытое письмо в адрес директора департамента здравоохранения мэрии Архангельска Надежды Макаровой о том, что началось активное выдавливание ведущих специалистов из их клиники.

Между тем, администрация больницы  в лице  главврача Лебедевой  и её 12-ти замов продолжает всячески  препятствовать нормальной работе стационарного отделения. Как сообщил ИА «RUSNORD»   травматолог ГКБ-7 Игорь Шлаганов,  4 декабря по инициативе главного врача было созвано собрание  медперсонала под предлогом приезда проверки, но на самом деле  выяснилось, что никакая проверка не приезжала, а администрация просто хотела удостовериться, что все 200 человек действительно поддерживают  письмо.   

Стоит отметить, что Лебедева так и не появилась на собрании, отослав своих замов, сославшись на встречу с мэром в роддоме.  Позже несколько медсестер  рассказали, что видели главного врача  в дверях реанимационного отделения, подслушивающую то, что творилось на собрании...

Убедившись в том, что  работники едины  в своем решении, администрация больницы пошла другим путем.  Как стало известно ИА «RUSNORD», 23 ноября был издан указ главврача о 100% выплате  премий за ноябрь и декабрь всему медперсоналу, чего не делалось уже на протяжении длительного времени. Кроме того,  шесть из двенадцати (!) замов главврача получили уведомления о сокращении. Причем,  обе новости были обнародованы только 4 декабря.

Такие шаги администрации не принесли нужных Лебедевой результатов, за несколько дней количество подписавшихся увеличилось. Сейчас под письмом стоят подписи уже  246 человек.

Администрация  больницы пошла дальше,  немногочисленные сочувствующие  главврачу сотрудники больницы (вероятно, представители администрации), написали  свое открытое письмо, в котором восхваляли главного врача. По слухам, оно вскоре будет опубликовано на сайте мэрии Архангельска. По слухам, во многих структурных подразделениях данное письмо не встречает  понимания со стороны работников больницы.

Дальше - больше:  в  больнице начался прессинг врачей и медсестер, подписавших первое письмо. Так, заведующий  отделением реанимации  Евгений Коробейников отчитал подчиненных санитарок за подпись под письмом  против администрации больницы.  А  заведующая  отделением частной консультации напрямую инструктировала своих подчиненных  не подписывать данное письмо.

Врачи, медсестры и  работники больницы, подписавшие письмо, несмотря на  жесткий прессинг со стороны администрации больницы,  продолжают выполнять свою работу и  надеяться на  объективность комиссии.

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (180)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20