Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Офтальмологи России обеспокоены репрессиями в отношении своего коллеги из Архангельска

 

«Такой подход, когда человека, заслужившего высокий авторитет в отрасли, увольняют без объяснения причин - наводит на мысль, что кадровая политика в здравоохранении Архангельской области ведется совсем не корректно. И это еще - мягко говоря,  - заявил ИА "RUSNORD" Виктор Жаров (на фото). - Это точно не путь к улучшению качества медицинских услуг, это путь в никуда. Такую позицию по отношению к архангельским событиям разделяют все без исключения руководители клиник, входящих в нашу ассоциацию».

Весь вечер 16 и весь день 17 декабря Дмитрию Ершову звонили врачи Архангельска, области, главные врачи и практикующие офтальмологи всей Европейской части России и с непониманием спрашивали, по каким причинам его уволили. Это было непонятно и ведущим офтальмологам нашей страны - ноту протеста в департамент здравоохранения отправили ведущие ученые - офтальмологи России: главный офтальмолог Санкт-Петербурга, академик, профессор, доктор медицинских наук, зав.кафедрой офтальмологии СПбГМУ Астахов Ю.С., академик, профессор, доктор медицинских наук, зав.кафедрой офтальмологии СПбМАПО, главный врач Санкт-Петербургского филиала МНТК "Микрохирургия глаза им. акад. С.Н.Федорова" Балашевич Л.И., заслуженный врач России, президент Ассоциации руководителей офтальмологических клиник России, зав.кафедрой офтальмологии ИГМА, профессор Жаров В.В.

Текст публичного обращения Ассоциации руководителей офтальмологических клиник России:


«Председателю Архангельского областного собрания депутатов Фортыгину Виталию Сергеевичу

Глубокоуважаемый Виталий Сергеевич!

Ассоциация руководителей офтальмологических клиник России обращается к Вам с настоятельной просьбой принять необходимые меры по изменению решения руководителя областного отдела здравоохранения о немотивированном прекращении трудового контракта с главным врачом Архангельской областной клинической офтальмологической больницы Ершовым Дмитрием Львовичем.

            В период своей трудовой деятельности в должности главного врача офтальмологической больницы с декабря 2004г. Ершовым Д.Л. проведена большая работа по укреплению материальной и кадровой базы учреждения и области в целом: проведена объемная реструктуризация подразделений больницы в соответствии с требованиями СанПин; внедрена серия новых высокотехнологичных методик лечения больных, в том числе факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягких искусственных хрусталиков; прекращен отток кадров врачей-офтальмологов; качество лечения больных, по данным независимых страховых компаний, возросло до высоких цифр 0,98-0,99; регулярно проводятся курсы повышения квалификации врачей; обеспечены офтальмологической помощью сельские и труднодоступные районы области; выстроена система взаимодействия и преемственности между различными уровнями оказания офтальмологической помощи в регионе; увеличился доход от предпринимательской деятельности до объемов, равных бюджетному, что позволило укрепить материальную базу и закрепить кадры в учреждении.

            Исходя из этого, считаем, что главный офтальмолог Архангельской области, главный врач ГУЗ «АОКОБ» Ершов Дмитрий Львович зарекомендовал себя как опытный организатор здравоохранения, обеспечивший эффективную работу коллектива больницы и офтальмологической службы в целом по созданию доступной и высококачественной глазной помощи населению области.

            Убедительно просим Вас, уважаемый Виталий Сергеевич, устранить досадное недоразумение и принять весомые меры по восстановлению в должности главного врача ГУЗ «Архангельская областная клиническая офтальмологическая больница» Ершова Дмитрия Львовича.

С искренним уважением, надеждой на понимание и поддержку нашей позиции, по поручению 28 руководителей глазных клиник России

Президент Ассоциации руководителей

офтальмологических клиник России,

доктор медицинских наук, профессор,

заслуженный работник здравоохранения России                                             В.В.Жаров»

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20