Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Политсовет «Единой России» Новодвинска изгнал из своих рядов мэра (Архангельская область)

 

В четверг, 4 марта,  местный политсовет партии «Единая Россия» большинством голосов (9 - «за», 6 - «против», 2 - «воздержались») рекомендовал исключить мэра Новодвинска Ивана Попова из членов этого самого Политсовета. Рефреном более чем 2-часового обсуждения вопроса звучало одно мнение - «Попов всех достал». Одних в большей (тех, кто «за»), других в меньшей (тех, кто «против» или «воздержался») степени, но всех. Своей простотой, неумением договариваться с оппонентами, прислушиваться к мнению депутатов Горсовета и прочее, прочее, прочее...  

Попытки наладить конструктивную работу на благо жителей Новодвинска со стороны депутатского корпуса на протяжении двух лет его нахождения у власти встречались Поповым если не в штыки, то с явным негативом. Складывалось впечатление, что он с  параноидальным испугом ожидал подвоха, когда люди делали шаги ему на встречу. Причины не сложившихся нормальных отношений Ивана Леонидовича  с представительной властью Новодвинска лежат именно в этом.

По словам людей, наблюдавших со стороны за попытками выстраивания нормального диалога со стороны спикера горсовета, Попов сделал все, чтобы внутри одного здания вызрел серьезный конфликт. Не идя на прямой разговор, вставляя палки в колеса инициативам депутатского корпуса (кстати, процентов на 80 единороссовского), Попов быстро завоевал себе репутацию человека неадекватного. Коллеги говорят, что он и на критику все два года реагировал болезненно, добрым советам не внимал, на все имел «особое» мнение, выливающееся в бесконечные монологи о своем - «единственно верном» - курсе. В итоге даже горячие сторонники нового мэра, связывавшие с ним надежды на смену вектора развития Новодвинска, качали головами и предпочитали не лезть «со своим уставом в чужой монастырь». Все равно не услышит...

В итоге весь город знал, что вместо нормальной работы спикер горсовета все лето и осень не вылезал из судов - юристы мэрии «долбали» Жеганова по любому поводу, в большинстве случаев - неудачно.

Так что в Новодвинске изгнание Попова из политсовета «Едра» восприняли с пониманием. «Сам виноват», «допрыгался», - такие комментарии мы услышали от партийцев. Впрочем, у Попова еще есть шанс съездить в Архангельск и попытаться договориться о каком-то испытательном сроке  с руководством регионального отделения партии - именно оно принимает окончательное решение о дальнейшей партийной карьере члена «Единой России».                                                                              

Не исключаем, что глава регионального отделения партии Виталий Фортыгин не захочет выносить скандал на федеральный уровень, и попытается смикшировать конфликт, проведя «разъяснительную работу» с Иваном Поповым. Правда, по ощущениям новодвинцев, пока вырисовывается, что даже тот самый пресловутый «худой мир», который «лучше доброй ссоры», их городу под руководством конфликтного Ивана Леонидовича не грозит. «Затаит обиду, оно еще хуже будет», - говорят горожане.

Фото http://www.novadmin.ru/photo2/index.php?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=30

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20