Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Антон Силуанов резко высказался против отмены накопительной части пенсий

Министр, в руках которого находятся финансы РФ, заявил, что данное решение может быть достаточно легко и просто реализовано, однако после реализации отмены накопительной части пенсий в Российской Федерации может возникнуть ряд достаточно серьезных проблем, решить которые будет очень сложно. Новости экономики и финансов привели прямую речь министра, в которой он говорил о том, что увеличение распределительной системы за счет системы накопительной по сути дела является воровством. Таким образом, по мнению чиновника, государство без спроса залезет в карман будущего поколения. Впрочем, никаких ставок на распределительную систему Антон Силуанов делать не готов, потому что твердо уверен: распределительная система не сможет выжить из-за демографии.

Любой интернет-пользователь, который введет в поисковик запрос «финансы бизнес новости», сможет прочесть прямую речь министра финансов, которая в полной мере раскрывает отношение чиновника к данным нововведениям. Антон Силуанов высказал мнение о том, что именно дестабилизация политики станет результатом и следствием отмены накопительной части пенсии, которая на данный момент проводится в пенсионной системе правительством Российской Федерации. «Решение о накопительной системе, - сказал министр финансов. - Было принято совсем недавно. С тех пор прошло не больше десяти лет, а мы вдруг принимаем решение резко от этой системы отказаться. Инвесторы, безусловно, посчитают это плохим знаком. Кроме того плохой знак заключается для инвесторов и в повышении налогов, о котором нам рано или поздно все же придется говорить, причем говорить конкретно».

В последнее время новости в мире финансов, освещающие финансовые события нашего государства, все больше и больше огорчают простых россиян. Напомним, что на сегодняшний день все граждане, которые были рождены в 1967 году и позже, законно получают шесть процентов на накопительные части своих пенсий. Эти шесть процентов являются частью двадцати двух процентов, которые поступают в отечественный Пенсионный Фонд. Оставшиеся шестнадцать процентов делятся на десять процентов (которые учитывают на индивидуальном счете) и шесть процентов (их отправляют в солидарную часть).

Все граждане Российской Федерации, которые были рождены до 1966 года, получают на свои индивидуальные счета шестнадцать процентов из двадцати двух. Что же касается оставшихся шести процентов, то они, как и в предыдущем случае, направляются в так называемую солидарную часть. Остается лишь надеяться, что новости в мире финансов на следующей неделе порадуют положительными изменениями, хотя жители России - по крайней мере, большинство из них - уже давно в это не верят.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20