Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как выбрать батут?

Батут должен быть удобным и безопасным для всех членов семьи. Однако люди не так уж и часто покупают батуты, что иметь представление обо всех тонкостях такого приобретения. В этой статье вы сможете получить необходимую информацию о выборе батута для загородного дома или дачи.

Итак, на что нужно обратить внимание в первую очередь?
Размер

Обычно батуты приобретают для детей, чтобы их порадовать, занять длинные летние деньки и помочь в укреплении физической формы. Даже единственный ребенок в семье не будет прыгать на батуте в одиночестве, у нее непременно появятся друзья, с которыми веселее развлекаться вместе. Батут у детей всегда пользовался популярностью.

Поэтому размер батута должен быть максимальным. То есть минимум 2.5 метра в диаметре, а самый оптимальный размер - 3 метра.

Во-первых, на широком батуте могут развлекаться несколько детей без боязни столкнуться друг с другом и упасть на пол. Также можно установить защитную сетку от падений.

Во-вторых, на большом батуте с удовольствием будут прыгать и взрослые. Не надо думать, что такие развлечения только для детей. Батут - это своего рода тренажер, который способен скорректировать вес и привести мышцы тела в тонус. В качестве фитнес тренировки он идеально подойдет женщинам и не очень крупным мужчинам. Тем более что заниматься можно на свежем воздухе.

Самое главное - выбирайте большой размер.
Бренд

Как выбрать батут?Среди батутов есть лидеры продаж и недорогие бренды. Если у вас есть возможность, то рекомендуется отдать предпочтение известному производителю. Часто покупатели спрашивают: почему абсолютно одинаковые с виду батуты разных фирм довольно сильно отличаются по цене. На этот вопрос есть ответ.

Например, батуты лидера рынка производятся из наиболее качественных материалов согласно повышенным нормам безопасности. Скажем, у батутов более низкой ценовой категории ножки выполнены из надежного металла и прыгать на таких батутах абсолютно безопасно. Однако у батутов ножки сделаны из гальванизированной высококачественной стали, они не подвержены коррозии, а значит развлекаться на батуте можно и летом, и осенью, и весной, и, при желании, зимой. Ножки не поржавеют и батут прослужит долго.

Можно привести еще пример: батуты эконом класса изготавливаются с «дверцей» на застежке молнии. Такая дверца надежна и защитит от неприятных ситуаций. Но на батуте известного производителя сетка с «дверцей» расположена внахлест, что гарантированно убережет от падения в любой ситуации.

В продолжение разговора о брендах невозможно не упомянуть компанию Springfree. Эксклюзивная конструкция батутов этого производителя - самая лучшая гарантия безопасности для профессиональных занятий спортом. Официальный дилер бренда Strongpeople предлагает привлекательные условия покупки таких уникальных батутов.

Вывод: батуты известных производителей гораздо долговечнее и безопаснее при небольшой разнице в цене с другими фирмами.
Защита

Рама из стали
При покупке батута, который будет использоваться активно и детьми, и взрослыми, нужно обратить особое внимание на «скелет», то есть на раму. Особенно на материал и толщину. Рама должна быть сделана из стали толщиной более 2 мм (SuperTramp, BounceTramp). Самым лучшим материалом для рамы считается гальванизированная сталь. Если рама выполнена из другого материала, то она обязательно должна быть обработана специальным составом, который препятствует разрушительному действию окружающей среды. Диаметр рамы желательно от 42 мм.

Также обратите снимание на качество сварки и швы.

Защитная сетка
Качественная защитная сетка спасет от дождя и падения с батута. Самая лучшая - еще и закроет пространство под батутом, чтобы дети на залезали под него и не прыгали друг у друга «на головах». Поэтому советуем не покупать батут без такой защитной сетки, она действительно необходима. Правильнее всего брать комплект: батут, защитную сетку и лестницу. Тогда гарантия безопасности играм на батуте будет практически 100%-ной.

Наши рекомендации - Tramp Sun Trampoline 6, этот батут полностью укомплектован и по достоинству ценится потребителями.

Лестница
Как выбрать батут?С лестницей все, в общем-то, просто. Она позволяет легко подняться на батут и спуститься без травм. Выбирать нужно лестницу из нержавеющей стали.

Пружины
Чем больше пружин в конструкции, тем надежнее и прочнее батут. Материал для пружин предпочтительнее также сталь гальванизированная. Пружины должны быть тщательно «спрятаны», чтобы при прыжках не попасть туда нечаянно ногой. В этом смысле хороши батуты Tramp.

Полотно батута
Оно должно быть из полипропилена, это качественный и безопасный материал. Обратите внимание, чтобы полотно было тщательно сшито, и была исключена возможность разрыва от прыжков. Защитный мат должен быть из непромокаемой и прочной ткани.

Дополнительно к батуту рекомендуется приобрести крепежи к земле и защитный чехол.

Максимальная комплектация батута обеспечит максимальную безопасность.
Резюме

При выборе батута ориентируйтесь на известные бренды (autopack.ru), даже если вы немного переплатите, то вы будете уверены в качестве товара. Лучше всего приобретать полную комплектацию батута, тогда вам будут обеспечены комфорт и безопасность.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20