Хоккей с мячом: На «Vodnik Open» завершились игры предварительного этапа соревнований

Как сообщает корреспондент ИА "Русский Север", накануне в соревнованиях мальчиков 1992-93 годов рождения в группе «А» команда «Водник-92» со счетом 7:1 переиграла северодвинский "Север", а команда ДЮСШ-4 поделила очки с "Северным Водником" - 1:1. «Водник-92» набрал 9 очков и занял первое место в группе. У «Севера» 4 очка и второе место. Далее следуют ДЮСШ-4 – 2 очка и «Северный Водник» - 1 очко. В группе «Б» краснотурьинский «Маяк» в заключительном матче одержал победу над "Водником-93" со счетом 5:4 и с девятью очками занял первое место. В другом матче плесецкая «Юность» в упорной борьбе победила сыктывкарский «Строитель» со счетом 4:3 и заняла второе место в группе. У плесецких хоккеистов 6 очков. "Строитель" с тремя очками занял первое место, а "Водник-93" оказался на четвертом - 0 очков. Таким образом, сегодня в матче за первое место встретятся "Водник-92" и "Маяк", в матче за третье место - "Север" и "Юность", в матче за пятое место - ДЮСШ-4 и "Строитель". А в матче за седьмое место "Северный Водник" накануне переиграл "Водник-93" - 2:1. В турнире юношей 1990-91 годов рождения в группе "А" "Водник - 90" был сильнее "Строителя" - 8:2, а "Вымпел" из подмосковного Королева и «Водник-89» сыграли вничью – 1:1. Так как команда "Водник-89" выступала в турнире вне конкурса, то места в группе распределились следующим образом: 1 - "Водник-90", 2 - "Вымпел", 3 - "Строитель". В группе "Б" «Металлург» из Боровичей переиграл красногорский "Зоркий" со счетом 5:0, а "Водник-91" взял верх над северодвинским "Севером" - 4:0. «Металлург» одержал три победы и с девятью очками занял первое место в группе по итогам предварительного этапа соревнований. У "Водника-91" 4 очка и второе место, "Север" набрал три очка, а "Зоркий" - 1 очко. Таким образом, сегодня в финальном поединке сыграют "Водник-90" - "Металлург", в матче за третье место - "Вымпел" - "Водник-91", в матче за пятое место - "Север" - "Строитель". А накануне "Водник-89", выступающий вне конкурса, переиграл "Зоркий" со счетом 10:3. Финал в соревнованиях юношей 1992-93 годов рождения начнется в 12 часов 50 минут, а в соревнованиях юношей 1990-91 рождения - в 14 часов 5 минут. Торжественное закрытие турнира и награждение победителей начнется в 15 часов 10 минут.