
Вечером 1 сентября в ОМВД России «Плесецкий» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 19 километре автодороги «Обозерский-Щукозерье». О ДТП сообщил проезжавший мимо автомобилист.
По имеющейся информации, около 20.45 женщина 1979 года рождения, управляя квадроциклом, двигаясь из поселка Обозерский в сторону поселка Щукозерье, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет.
В результате ДТП с травмами различной степени тяжести она была доставлена в больницу. Установлено, что женщина-водитель села за руль мототехники, употребив спиртное.
В отношении жительницы Плесецкого округа возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, а также за езду на квадроцикле без мотошлема.
Сотрудники полиции напоминают: если в результате ДТП с участием нетрезвого водителя погибли люди или пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью, виновник аварии будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Внимание! При передвижении на велосипедах и мототехнике необходимо использовать защитную экипировку.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||