
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску в квартире дома по улице Выучейского было обнаружено около 20 наркосодержащих растений, а также емкости с их высушенными частями, лампы, вентиляция, фильтры воды и курительные приспособления. Изъятое было направлено на экспертизу.
Уже установлено, что указанное вещество является марихуаной общей массой порядка 700 граммов. Исследование растений продолжается.
В дальнейшем полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – нигде не работающего 37-летнего местного жителя.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Также решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
