
Мирнинский городской суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 45-летнего уроженца Плесецкого района виновным по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
Установлено, что в октябре 2023 г. виновный подал из мест лишения свободы в суд ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения приговора в связи с болезнью.
В ходе рассмотрения дела через видеоконференцсвязь Плесецким районным судом Архангельской области заявленного ходатайства осужденный, недовольный ходом процесса, оскорбил председательствующего судью, участвовавшего в отправлении правосудия.
Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признал.
Приговором суда, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущего приговору, осужденному окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Помимо этого, осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
