
Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда от 31.05.2022, которым 62-летний житель с. Шеговары Шенкурского района области признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ)
Суд установил, что с 01.03.2022 на 02.03.2022 между осужденным и его знакомым, распивавшими спиртные напитки в одном из домов по ул. Центральная в с. Шеговары, произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, вооружившись ножом, нанес им потерпевшему удар в область груди, причинив несовместимое с жизнью ранение.
Виноградовский районный суд при определении осужденному наказания учел все обстоятельства уголовного дела, характер и степень совершенного преступления и совокупность смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Государственный обвинитель оспорил приговор по мотиву мягкости. Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда согласилась с мнением прокурора, принесшего апелляционное представление, и усилила наказание за совершение убийства до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
